В Волго-Ахтубинской пойме расчищают землю под компенсационную высадку
Распечатать новость

В Волго-Ахтубинской пойме расчищают землю под компенсационную высадку
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волго-Ахтубинской пойме расчищают землю под компенсационную высадку

В Среднеахтубинском районе готовят пять участков лесного фонда под компенсационную высадку деревьев.

Лесовосстановление проводится в рамках строительства Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу. Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, работу ведут на территории общей площадью в 30 гектаров. Ещё 7,2 гектара расположены вблизи населённых пунктов. До конца сентября планируется завершить планировку, расчистку и раскорчёвку пней. Ещё месяц выделено на вспашку, дискование, перепашку, углубление и маркировку рядов. После этого приступят непосредственно к высадке саженцев.

Засаживать пойму будут сеянцами дуба, сосны и других деревьев, которые достигли 12 см в высоту и имеют десяток первых листочков. За ними обещают ухаживать в течение 8 лет (подробнее...). С учётом сложного климата прижиться смогут не все растения, поэтому высаживать будут сразу с «запасом» – около 236 тысяч деревьев.

Напомним, строительство новой трассы уже обросло скандалами. Жители недовольны сносом деревьев, активистам не нравится проект и расположение дороги (подробнее...). При этом чиновники пообещали восстановить уникальные дубовые рощи компенсационными высадками и настаивают на законности строительства в границах природного парка. 216.73.216.20

Пятница, 03 сентября 2021 10:54:30
В Волго-Ахтубинской пойме расчищают землю под компенсационную высадку 4.1 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх