Противники новой трассы разбили палаточный лагерь в Волго-Ахтубинской пойме
Распечатать новость

Противники новой трассы разбили палаточный лагерь в Волго-Ахтубинской пойме
© Волжский.ру, greenpeace* (признана нежелательной на территории РФ) .ru
Противники новой трассы разбили палаточный лагерь в Волго-Ахтубинской пойме

В Волгоградской области активисты разбили палаточный лагерь на месте строительства новой трассы.

Как сообщили Волжский.ру в российском отделении Greenpeace* (признана нежелательной на территории РФ) , жители региона расположились между ериком Осинки и Лебяжьей поляной. Таким образом общественники привлекают внимание к проблеме уничтожения уникальной природной территории. Ранее они уже написали обращения президенту, в Гепрокуратуру и Росприроднадзор. Пока ответа не последовало. Но 15 июля председатель облкомдортранса Анатолий Васильев сообщал, что согласно представлению прокуратуры, строительство трассы по Волго-Ахтубинской пойме идёт с соблюдением закона (подробнее...). Представители Greenpeace* (признана нежелательной на территории РФ) надеются, что стройку всё же удастся остановить. В организации уже подсчитали предварительный ущерб среде обитания только почвенных беспозвоночных, которые погибли из-за снятия почвы: он превышает 50 миллионов рублей.

Напомним, накануне началось возведение лишь первого этапа скандальной дороги (подробнее...). Страсти вокруг сноса дубов и разрушения уникальной природной территории не утихают уже больше года. Чиновники пошли на компромисс, предложив самый «гуманный» проект (подробнее...). Но экоактивисты убеждены, что можно было построить дорогу без ущерба пойме. 216.73.216.87

Вторник, 10 августа 2021 13:58:38
Противники новой трассы разбили палаточный лагерь в Волго-Ахтубинской пойме 8.1 10 Хорошая новость
+37
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:
Greenpeace International (Stichting Greenpeace Council) («Гринпис Интернешнл», «Фонд Гринпис Совет», «Гринпис») признана нежелательной на территории РФ

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх