Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Глава региона посетил мостовой переход в составе Волжской ГЭС в рамках выездного совещания, на котором обсуждались итоги реализации двух этапов реконструкции и планы на будущее.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, за два этапа на мосту выполнено 70% намеченных работ. В этом году отремонтировали два участка дорожного полотна общей площадью 9 тысяч м2, полностью обновили конструкцию моста с пролетным строениями устроили новые деформационные швы, укрепили сточный треугольник. Толщина устроенной дорожной одежды составляет 12 см.
Для ремонта использовались современные технологии. В частности, выравнивающий слой был выполнен из литого асфальта, что должно увеличить срок службы полотна. Также использовалась гидроизоляция из леммастикса, который применяют для сложных инженерных сооружений.
В ходе третьего этапа в следующем году должны капитально отремонтировать еще 7,3 тысячи м2 дорожного полотна. Общая площадь отремонтированной дороги составит 21,8 тысячи м2.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение