Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А
Распечатать новость

Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А
© Волжский.ру
Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А

Накануне, 1 апреля, вице-мэр города Газанфар Гулуев провел выездное совещание с представителями стройтехнадзора, а также управления капитального строительства в детском саду в микрорайоне 32А. В рамках еженедельной планерки вице-мэр проверил ход работ на строящемся объекте, а также побеседовал с представителями подрядной организации.

Новый объект расположен на проспекте Ленина, 403, он возводится в рамках реализации программы «Жилищно-гражданское строительство». В качестве генерального подрядчика выступила организация ООО «Сеал-Сити».

Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А

Строительные работы на объекте начались в начале ноября прошлого года. В настоящее время уже заканчивается монтаж стеновых панелей, а также колонн и балок на втором этаже.

Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А

Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А

Строители производят работы по устройству железобетонных каркасов, завершается кирпичная кладка перегородок второго этажа. В подвале проводятся электромонтажные работы.

Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А
Игорь Федячкин, заместитель подрядной организации ООО «Сеал-Сити»

− Все работы ведутся в соответствии с графиком и согласно действующим нормативам. До 10 апреля будет завершено строительство второго этажа, затем начнем возведение третьего этажа. К отделочным работам приступим в мае. Полностью строительство объекта планируем завершить в ноябре этого года, − рассказал о ближайших планах работы заместитель директора подрядной организации ООО «Сеал-Сити» Игорь Федячкин.

Отметим, что по проекту в новом детском саду появится лифт для удобства перемещения детей до 1,5 лет и обслуживающего персонала. Кроме того, в помещении на уровне первого этажа предусматривается плавательный бассейн для детей.

Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А

Осмотрев строительную площадку, вице-мэр Газанфар Гулуев остался доволен темпами и качеством работы подрядчика. По его словам, небольшие замечания к строителям есть, но они устраняются.

− В 2018 году мы начали строительство трех социально значимых объектов – детских садов в 27, 37 и 32А микрорайонах. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед нами задачу провести эти работы в рамках 65-летия города, − рассказал Газанфар Гулуев. − Темпы строительства на трех объектах одинаковые. Небольшое отставание на 23 дня есть в работе на объекте в 37 микрорайоне.

Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А

К слову, новый детский сад рассчитан на 240 детей. По проекту он полностью повторяет объект в 27 микрорайоне, который ранее проверил мэр города Игорь Воронин (подробнее…). Напомним, что строительство детских садов финансируется из бюджетов трёх уровней. 216.73.216.87

Ирина Тимофеева
Вторник, 02 апреля 2019 10:13:09

Новость на карте

Вице-мэр проверил строительство детсада в микрорайоне 32А 3.3 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Шестнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх