В Волгограде на соборный храм установили первый купол
Распечатать новость

В Волгограде на соборный храм установили первый купол
Фото © volgograd.ru
В Волгограде на соборный храм установили первый купол

6 декабря, в День памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в Волгограде установили первый купол на одноименный соборный храм.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской епархии, пятитонный купол подняли на 35-метровую высоту и установили на колокольню. Конструкция изготовлена в Челябинской области из нержавеющего металла и покрыта нитридом титана, имитирующим золото. Затем на вершину звонницы воздвигли освященный крест. До конца декабря рабочим предстоит выполнить отливы и карнизы, оформить закомары и обрамления арочных проемов.

В Волгограде на соборном храма установили первый купол

В Волгограде на соборный храм установили первый купол

Кроме этого, верующие смогли услышать голоса двух из четырех благовестников собора, установленных месяц назад. Весь набор состоит из 18 колоколов, стоимость которых достигает 30 миллионов рублей (подробнее...).

В Волгограде на соборном храма установили первый купол

На прошедшем заседании попечительского совета доложили, что работы по возведению храма ведутся с опережением графика. Уже к концу 2019 года будут установлены все купола и главный крест. А работы по внутреннему убранству храма планируют завершить к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, которое будет отмечаться в 2021 году. 216.73.216.104

Четверг, 06 декабря 2018 16:25:08

Новость на карте

В Волгограде на соборный храм установили первый купол 3.1 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 23 мнения за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх