В минувшее воскресенье, 4 ноября, в Волгограде состоялся торжественный подъем первых колоколов на звонницу строящегося собора Александра Невского.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волгоградской и Камышинской епархии, молебен перед началом отслужил глава Волгоградской митрополии митрополит Герман. Четыре колокола подняли на высоту более 30 метров. Вес благовестников — 12, 5 и 2 тонны, а также 120 килограммов. Балки, на которые они будут крепиться, смонтируют в течение недели. Голос колоколов прихожане и жители города услышат 6 декабря.


Напомним, набор для соборного храма состоит из 18 колоколов, отлитых на Ярославском колокольном заводе братьев Шуваловых. Их стоимость составляет порядка 30 миллионов рублей. Все расходы по изготовлению и поднятию взял на себя генеральный директор торговой сети «Радеж» (подробнее...).

Завершить работы по возведению и убранству собора планируют к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, которое будет отмечаться в 2021 году.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение