© Волжский.ру
Сегодня, 2 августа, в России отмечается 88-я годовщина со дня образования Воздушно-десантных войск. Горожане, по традиции, не забыли праздник и собрались у памятника воинам-интернационалистам.


Именно здесь «элита» российских войск ежегодно встречается, чтобы отметить День ВДВ. «Голубые береты», «бойцы крылатой гвардии», «десантура» – так с гордостью называют себя ВДВ-шники.


В это время местные солисты исполняли для ВДВ-шников их «профессиональный гимн» – «Расплескалась синева».


Заметим, в этом году, как и в прошлом (подробнее...), обошлось без долгих речей чиновников и депутатов – кажется, в городе прижилась еще одна добрая традиция. Также обошлось и без молебна, который раньше обязательно сопровождал мероприятие (подробнее...).


Память погибших воинов, служивших в Воздушно-десантных войсках, собравшиеся просто почтили минутой молчания.

А затем волжане возложили цветы и венки к мемориалу воинам-интернационалистам. Сначала – представители власти, а затем сами десантники, их семьи, молодежь, волонтеры и патриоты города.





Как и всегда, на ступенях мемориала выстроилась целая очередь желающих возложить цветы в память погибших десантников.





После этого военно-патриотические клубы города устроили для зрителей показательные выступления.


В завершение мероприятия десантники под овации волжан прошли торжественным маршем.



Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение