В здании стадиона может обрушиться фасадная стена
Распечатать новость

В здании стадиона может обрушиться фасадная стена
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
В здании стадиона может обрушиться фасадная стена

Сегодня вице-мэр Волжского Елена Овчаренко провела выездное совещание на Центральном стадионе. В совещании приняли участие представители профильных структур администрации Волжского, МЧС, а также руководство стадиона и первостроители.

Напомним, проливка горящего здания стадиона безрезультатно продолжалась с воскресенья, 8 июля. А сегодня утром загорелся уцелевший ранее первый этаж строения (подробнее...). По данным мэрии, здесь горели вентиляционные короба. По мнению первостроителя Александра Рожнова, всему виной стали вентиляционные трубы, подпитывающие кислородом и «раздувающие» тлеющие обломки здания. Напомним, ранее в невозможности потушить пожар власти обвинили образовавшиеся завалы (подробнее...). Какие еще будут версии?

Власти Волжского потратятся на экспертизу сгоревшего здания стадиона

Что там творится на самом деле, остается только гадать. При этом, очевидцы сообщают, что тушение пожара с первого дня существенно осложняло отсутствие работающих пожарных гидрантов у стадиона и пожарным приходилось тянуть рукава из жилой зоны «сверху».

В Волжском потратятся на экспертизу сгоревшего здания стадиона

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, эксперты МЧС и МВД назовут причину пожара в течение 20 дней. Затем власти намерены заказать экспертизу о пригодности здания к дальнейшей эксплуатации в специализированном учреждении. Хотя заключение экспертов вполне можно предсказать заранее, просто взглянув невооруженным глазом на то, что осталось от здания.

В Волжском потратятся на экспертизу сгоревшего здания стадиона

Помимо того, что строение выгорело изнутри и в нем рухнули перекрытия, серьезный крен дала фасадная стена, которая также может рухнуть в любой момент. Это, кстати, является еще одной причиной того, что спасатели не могут войти и полноценно тушить пламя изнутри. Территорию, прилегающую к пожарищу, обнесут заграждающей лентой.

216.73.216.20

Четверг, 12 июля 2018 13:43:08
В здании стадиона может обрушиться фасадная стена 0 10 Хорошая новость
-32
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх