Со следующей недели в православии начинается неделя заговения на Великий пост – Масленица. А 18 февраля на городских площадках пройдут народные гулянья и праздничные мероприятия, посвященные празднованию «Широкой Масленицы».
Главные праздничные площадки развернутся, по традиции, в парках «Волжский» и «ВГС». В обоих парках народные гулянья стартуют в 12.00 часов. Волжан ждут блины и традиционная выпечка, конкурсы для детей и взрослых, народные забавы и прочие традиции по проводам зимы, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского.
Еще одним «центром притяжения» должен стать парк «Новый город». Здесь праздничная программа развернется на 7 площадках, каждая из которых будет представлять дни масленичной недели. Со своими презентациями выступят спортивные и культурные учреждения и организации города. Планируется работа ярмарки. Начало мероприятий также ровно в полдень.
Праздничные программы также будут организованы на новой площади у магазина «МАН», в ТОСе «Рабочий» (улица Большевистская, 7), поселке Краснооктябрьском, сквере на Фонтанной, улице Оломоуцкой, 31а и 87-й Гвардейской, 65а.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение