«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!
Распечатать новость

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

В начале сентября в волжском кафе «Bahnhof» стартовал новый сезон игр в КВИЗ. Как отмечают организаторы, новое интеллектуальное развлечение продолжает набирать популярность среди волжан.

КВИЗ (с англ. «загадка») – это командное соревнование, в каждой команде может быть от 2 до 8 человек. Чем больше игроков – тем больше шансов на выигрыш. КВИЗ – своего рода викторина, участники которой демонстрируют свой интеллект и смекалку.

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

Многие игроки отмечают схожесть КВИЗа и передачи «Что? Где? Когда?», но, на самом деле, различия тоже весьма существенные. И главное из них, пожалуй, в том, что КВИЗ проходит в неформальной обстановке: победа здесь – не самоцель, а придя на игру можно заодно пообщаться с друзьями, коллегами по команде, заказать фирменный напиток, которым славится Bahnhof, да и просто вкусно поужинать (подробнее...).

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

Сама игра проходит в 4 этапа:

  1. Вопросы в картинках (что или кто изображено на рисунках или фотографиях);
  2. Вопросы «для блондинок» (вопросы из жизни);
  3. Музыкальные вопросы;
  4. Интеллектуальные вопросы (вопросы на общую эрудицию).

Всего за одну игру ведущий задает 40 вопросов, ответы даются игроками письменно в специальных бланках. После каждого этапа бланки собираются и производится подсчет баллов.

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

Первая игра нового, осеннего сезона, прошла в кафе «Bahnhof» недавно, 7 сентября. В интеллектуальном баттле сразились 10 волжских команд – «УтиПутин», «Сброд», «Урфин Джюс», «Они убили Кени Ди», «Аргентум», «Жираф», «Полный Пандец», «ПодВодка», «Спорная сборная» и «Речники».

Лучший результат показала команда «Урфин Джюс» (39,3 балла), на 2 месте – волжане под громким именем «УтиПутин» (39 баллов), на третьем – команда «Сброд» (36,5 балла).

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

Как рассказал основоположник, ведущий и главный идейный вдохновитель КВИЗа в Волгограде и Волжском Матвей Коновалов, волжане все активнее собирают команды на новый осенний сезон. Так, на сегодня в Волжском насчитывается уже около сотни команд, и число желающих сыграть продолжает расти. Всего по Волгограду и Волжскому в КВИЗ играют около 400 (!) команд.

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

Идея начать играть в КВИЗ появилась у Матвея в 2013 году, однако, в Волжском игры прижились не сразу.

Вообще, я люблю Волжский, – делится Матвей Коновалов. – Но тут все зависит от заведения: не так просто было найти площадку, которая готова была бы разделить страсть к ирге и станет единомышленником в деле продвижения КВИЗа в массы. Владельцам Bahnhof нравится такой формат и сама игра, они рады, когда появляется что-то новое в Волжском. Сейчас Волжский – один из лучших городов КВИЗа!

О том, как появилась сама идея организовать игры, Матвей рассказал отдельно:

Когда мне было 34 года, я понял: нам реально нечем заниматься в этом возрасте. Рыбалка, кино, боулинг и… все! Те же квесты – это разовое развлечение. Долго думал, выбирал – и вот родилась идея КВИЗа, – вспоминает основоположник новой интеллектуальной игры.

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!
Матвей Коновалов, организатор и ведущий игры в КВИЗ в Волгограде и Волжском

Кому стоит играть в КВИЗ? Организаторы уверяют, что абсолютно всем!

Играть стоит всем, каждый находит здесь что-то свое. Одни приходят на КВИЗ побеждать, другие посмеяться, третьи – открыть что-то новое, а кто-то просто провести время или даже найти любовь. Но, конечно, чтобы играть и выигрывать в КВИЗ, нужно иметь достаточно высокий общий уровень эрудиции, – говорит Матвей Коновалов.

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском!

Впереди – еще четыре интересных и насыщенных игры сезона, а также жаркий финал, который состоится в ноябре. Так, следующая игра интеллектуалов (2 тур) пройдет в кафе Bahnhof в эту пятницу, 29 сентября в 19.00. Следующие игры – 5 октября (3 тур), 19 октября (4 тур) и 28 октября (5 тур). На финальной игре 4 ноября разыграется призовой фонд – победившая команда заберет 15 тысяч рублей.

Подробности в официальном паблике кафе Bahnhof ВКонтакте, а также в группе КВИЗ в Волжском Вконтакте. 216.73.216.138

На правах рекламы
Понедельник, 25 сентября 2017 12:45:43

Новость на карте

«Bahnhof» открывает новый сезон игр в КВИЗ в Волжском! 7.6 10 Хорошая новость
+20
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 27 мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 24 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх