Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров
Распечатать новость

Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров

Накануне вечером, 27 июля, в Волжском прошел очередной рейд органов пожарного надзора с целью мониторинга за разжиганием костров.

В фокусе внимания сотрудников ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам и чиновников контрольного управления мэрии оказались сразу несколько дачных обществ – СНТ «Дружба», «Изобилие», «Здоровье химика, «Заканалье», а также озеро Круглое и поселок Рабочий – которые летними вечерами, по обыкновению, погружаются в клубы дыма.

Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров

Напомним, с 4 июля на территории региона введен особый пожароопасный режим, в рамках которого действует полный запрет на разведение костров, а также сжигание мусора и сухой растительности. В связи с этим, профильные ведомства усилили работу по профилактике возгораний.

Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров

Отметим, к серьезным последствиям в пожароопасный период может привести любое неосторожное обращение с огнем на открытом воздухе – рядом с сухой травой, листвой и мусором. Например – даже небезопасное разжигание огня в мангале на дачном участке.

Однако, сотрудники пожарного надзора довольно лояльно относятся к так называемым «цивилизованным «шашлычникам», соблюдающим при этом все меры безопасности. Таким жителям в ходе рейда выдали памятки, а также провели профилактические беседы и напомнили о том, что разводя костер в мангале, нужно иметь под рукой необходимый запас воды на случай возгорания. Аналогичные меры профилактики сотрудники ОНД применили и к отдыхающим на озере Круглое.

Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров

Вместе с тем, не обошлось без серьезных нарушений. Так, за время рейда было выявлено 4 нарушителя (в СНТ «Здоровье химика» и «Заканалье»), которые разжигали открытые костры, жгли сухую траву, а также не соблюдали правила надлежащей эксплуатации печей и пожарной безопасности.

Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров

Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров

Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров

Как пояснили Волжский.ру в ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, разжигателей вызвали для составления протоколов об административном правонарушения по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ. Сумма штрафа, которая им грозит, составляет от 2 до 4 тысяч рублей.

Сотрудники пожарного надзора в очередной раз обращаются к волжанам с призывом соблюдать необходимые меры безопасности в пожароопасный период. Добавим, рейды ОНД по городу Волжскому продолжатся: ближайший из них состоится уже в эти выходные.

216.73.216.20

Екатерина Герасимова
Пятница, 28 июля 2017 12:30:30
Волжан продолжают штрафовать за разжигание костров 2.1 10 Хорошая новость
-36
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх