«Арбат головного мозга»: разбираемся в деталях
Распечатать новость

«Арбат головного мозга»: разбираемся в деталях
Улица Циолковского
© Волжский.ру
«Арбат головного мозга»: разбираемся в деталях

На прошлой неделе Волжский снова взбудоражила новость про проект, под кодовым названием «Волжский Арбат» – перекрытие улицы Фонтанной, организация парковок вокруг зелёной зоны и т.д. (подробнее...). Волжский.ру решил разобраться, что же планируется сделать на улице Циолковского в текущем году.

Мы открыли официально опубликованный проект территории (подробнее...) и выехали на место, чтобы оценить ситуацию по факту. Чего, судя по всему, не делали разработчики проекта «Арбата».

Что в проекте

«Арбат головного мозга»: разбираемся в деталях

Согласно Постановлению администрации № 3936 от 26.06.2017 г. (подробнее...) в текущем году будет организована парковка вдоль улицы Циолковского. По представленному ранее проекту, здесь должно появиться 31 парковочное место. Вроде всё хорошо, но, для этого будут вырублены 53 куста и 35 деревьев (согласно схеме размещения зелёных насаждений в проекте).

Каждое парковочное место будет размером 2,5х5,3 метра.

Согласно проекта, существующий тротуар также подлежит демонтажу! Вместо него, вдоль всей парковки пройдёт пешеходная дорожка шириной... 1 метр.

Что на местности

«Арбат головного мозга»: разбираемся в деталях

На деле, конечно никаких 35 деревьев уже давно нет, но всё равно, сохранилось около десятка более ли менее живых дерева. С кустарником ситуация получше.

Кроме того сейчас здесь тротуар шириной 1,5 метра. Конечно, трава рядом не кошена, лежат горы мусора и спиленных веток, но тротуар довольно широкий, в отличие от планируемого. Более того, он с двух сторон окружён зелёными насаждениями. Очевидно, что по такой дорожке гулять приятнее, чем вдоль автомобильной парковки.

«Арбат головного мозга»: разбираемся в деталях

Более того, при организации парковочного кармана и переносе пешеходной дорожки ближе к большим елям, места не хватит, и, как минимум, необходимо будет спиливать нижние ветки многолетних хвой.

«Арбат головного мозга»: разбираемся в деталях

Выводы делать вам. Напоминаем, что Волжский.ру проводит анонимный независимый опрос про целесообразность проекта «Волжский Арбат».

Проголосовать можно на нашем защищённом ресурсе https://x.volzsky.ru

Результаты опроса мы опубликуем после его завершения. 216.73.216.138

Вторник, 04 июля 2017 14:55:45
«Арбат головного мозга»: разбираемся в деталях 1.1 10 Хорошая новость
-35
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Нужно вырубать деревья ради парковки на улице Циолковского?
Да - 10%
Нет - 90%


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх