«Ленинград» в Волгограде: «Ребята, это было офигенно!»
Распечатать новость

«Ленинград» в Волгограде: «Ребята, это было офигенно!»

В воскресенье в переполненном Дворце спорта прошел концерт в рамках 20-летия легендарного «Ленинграда» во главе с еe бессменным фронтмэном Сергеем Шнуровым. Шесть с лишним тысяч волгоградцев, волжан и даже гостей из столицы пришли вживую услышать «Лабутены», «Рыбу моей мечты» и, конечно же, «WWW». Официальным проводником тура выступил МегаФон.

Разумеется, то, что происходило на сцене, больше напоминало шоу, чем просто качественный концерт. Дикий коктейль из трубы, тромбона и саксофона, новые солистки и самый, бесспорно, «главный экспонат» российского шоубиза останутся не только в памяти зрителей, но и в социальных сетях каждого гостя. По скромным подсчетам за время концерта количество пользователей в сетях МегаФона выросло в 4 раза, по сравнению с обычным днем. Опубликованы тысячи снимков. Количество стримов при этом также не уступало – абоненты оператора выходили в прямой эфир и шерили видео.

Гости мероприятия смогли увидеть концерт «Ленинграда» буквально со сцены благодаря технологичной «фишке» от МегаФона. Зона виртуальной реальности, установленная оператором, «переносила» фанатов по другую сторону зала – к своему кумиру. Технология видеосъемки 360 градусов позволила в прямом смысле оказаться на одной сцене с Сергеем Шнуровым и даже сделать с ним свое, оригинальное селфи.

«Ленинград» в Волгограде: «Ребята, это было офигенно!»

Перед концертом Шнур дал несколько ценных указаний волгоградским журналистам и блогерами. На вопрос «В Питере пить, а что делать в Волгограде?» музыкант рекомендовал завести своего Сергея Шнурова, чтобы он рассказал, что нужно делать. Впрочем, немного подумав, Сергей добавил: «В Волгограде, наверное, ловить рыбу. Почему-то мне так кажется». О том, что музыканта связывает с оператором сотовой связи, ответил просто: «То, что они развиваются, то, что они делают 4G, меня вполне устраивает. То, что они находятся на острие прогресса, не побоюсь этого слова, меня тоже устраивает. Поэтому мы вот так и скооперировались», – заявил Шнуров.

Насколько эксцентричный имидж группы соответствует образу федерального оператора, директор волгоградского отделения МегаФона Кирилл Давыдов дал свой комментарий: «Мы никогда не боялись удивлять, экспериментировать, двигаться вперед, внедрять новые технологии. Мы всегда внимательно следили за потребностями и желаниями наших абонентов. И поэтому мы стали партнерами юбилейного тура одной из самых популярных групп страны. Шутки шутками, но, к примеру, епископ Тихон предложил обратиться именно к группе «Ленинград», чтобы те исполнили песни на стихи русских классиков для популяризации культуры среди молодежи».

«Ленинград» в Волгограде: «Ребята, это было офигенно!»

В конце вечера, на третьем часу по-настоящему колоритного шоу, Сергей несколько раз крикнул в толпу: «Ребята, это было офигенно!» (оригинальный эпитет звучал, конечно, точнее и ярче). Чувствовалось, что Шнур и сам кайфует от происходящего. 216.73.216.138

На правах рекламы
Понедельник, 10 апреля 2017 13:25:48
«Ленинград» в Волгограде: «Ребята, это было офигенно!» 7.1 10 Хорошая новость
+20
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 34 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 25 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх