Жители поселков Волжского могут остаться без «удобных» маршруток
Распечатать новость

Жители поселков Волжского могут остаться без «удобных» маршруток

Накануне в редакцию Волжский.ру обратились жители поселков Краснооктябрьский и Уральский, которые пожаловались, что в скором времени могут остаться без общественного транспорта.

Справедливости сельчане пытаются добиться с апреля. Напомним, в конце марта в Волжском была разработана новая транспортная схема, из которой были исключены дублирующие маршруты (подробнее...). В числе исключенных с 1 января 2017 года оказался и маршрут № 40б «27 микрорайон – ЛПК». При этом жителям остался маршрут № 105а «37 микрорайон – ЛПК» и два муниципальных автобуса № 11 и № 34, которые в зимний период ходят нечасто, а схемы их движения построены таким образом, что добираться в город придется с пересадкой.

В числе исключенных с 1 января 2017 года оказался и маршрут № 40б «27 микрорайон – ЛПК»

По данной проблеме жители поселка Краснооктябрьский написали коллективное обращение к мэру Волжского Игорю Воронину. Под письмом подписались 356 человек, что для поселка является довольно внушительным количеством и уже само по себе говорит о важности вопроса для жителей. Волжане настаивают, что маршруты № 105а и 40б никоим образом не дублируют друг друга и важны жителям, добирающимся на работу в разные части Волжского.

Жители поселков Волжского могут остаться без «удобных» маршруток

Жители поселков Волжского могут остаться без «удобных» маршруток

Жители поселков Волжского могут остаться без «удобных» маршруток

Жители поселков Волжского могут остаться без «удобных» маршруток

Аналогичное обращение направлено и в прокуратуру города Волжского. В частности, отчаявшиеся люди просили прокурора отстоять их интересы в суде и не допустить отмены маршрута № 40б. В результате прокурорской проверки в документе планирования были найдены недочеты и все, что получили волжане – это отсрочка его вступления в силу до апреля 2017 года.

Добавим, что ранее, в ходе сентябрьской встречи жителей ЛПК с мэром, которая прошла в рамках объезда города, глава пояснил волжанам, что новая схема разрабатывалась на основании данных по изучению пассажиропотоков. Корректировки в нее могут быть внесены уже после внедрения, если возникнет нехватка в транспортном обеспечении (подробнее...).

Корректировки в транспортную схему могут быть внесены только после ее внедрения

Напомним, что жители ЛПК не первые, чьи интересы ущемила новая транспортная схема. Ранее с аналогичной проблемой к чиновникам и журналистам обращались жители поселка Металлург и СНТ «Тюльпан». Речь шла об изменении схемы движения маршрута № 6, конечный пункт движения которого переместился в 37 микрорайон (подробнее...).

Пока и тем и другим остается писать во все инстанции и ждать ответа от властей.

В свою очередь, многие перевозчики, чьи маршруты в скором времени будут закрыты, также ищут справедливости в судах.

216.73.216.138

Понедельник, 19 декабря 2016 14:16:03
Жители поселков Волжского могут остаться без «удобных» маршруток 6.1 10 Хорошая новость
+6
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 27 мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 24 мнения за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх