Обманутые дольщики судятся с ООО «АхтубаСитиПарк»
Распечатать новость

Обманутые дольщики судятся с ООО «АхтубаСитиПарк»

Накануне Волгоградский облсуд вынес апелляционное постановление на решение Волжского городского суда о взыскании с недобросовестного застройщика денежных средств, уплаченных по договору долевого участия, а также процентов за пользование денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа.

В суд на ООО «АхтубаСитиПарк» подали сразу две волжанки, вложившиеся в строительство многоквартирного дома в разрекламированном жилом комплексе, которые так и не дождались обещанного жилья. Как узнал Волжский.ру в пресс-службе облсуда, Волжский городской суд встал на сторону истиц и постановил взыскать с застройщика более 1,8 миллиона рублей в пользу каждой. Облсуд немного увеличил сумму выплат, внеся уточнения в расчет процентов за пользование денежными средствами в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, компания «АхтубаСитиПарк» занимается возведением разноэтажного жилого комплекса в Волжском по проспекту Ленина. Первая высотка комплекса должна быть сдана уже в этом году. Однако в последнее время волжане могли наблюдать как темпы строительства постепенно замедлялись, пока оно окончательно не остановилось. Напомним, ранее дольщики сообщали о предлагаемом застройщиком соглашении о приостановлении строительства, на которое согласились не все (подробнее...).

Добавим, в документах на официальном сайте проекта ЖК «АхтубаСитиПарк» мы нашли проектную декларацию на строительство трех 16-этажных «свечек» от 2013 года, которые должны были быть сданы в декабре 2015 года - это то, что планировалось изначально (подробнее...). На сегодняшний день дольщики надеются получить хотя бы один дом, который из 16-этажного превратился в 12-этажный. 18.97.9.169

Среда, 28 сентября 2016 15:45:58

Новость на карте

Обманутые дольщики судятся с ООО «АхтубаСитиПарк» 2.1 10 Хорошая новость
-14
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  14 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.34

€ 85.90

^ Наверх