Обманутые дольщики судятся с ООО «АхтубаСитиПарк»
Распечатать новость

Обманутые дольщики судятся с ООО «АхтубаСитиПарк»

Накануне Волгоградский облсуд вынес апелляционное постановление на решение Волжского городского суда о взыскании с недобросовестного застройщика денежных средств, уплаченных по договору долевого участия, а также процентов за пользование денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа.

В суд на ООО «АхтубаСитиПарк» подали сразу две волжанки, вложившиеся в строительство многоквартирного дома в разрекламированном жилом комплексе, которые так и не дождались обещанного жилья. Как узнал Волжский.ру в пресс-службе облсуда, Волжский городской суд встал на сторону истиц и постановил взыскать с застройщика более 1,8 миллиона рублей в пользу каждой. Облсуд немного увеличил сумму выплат, внеся уточнения в расчет процентов за пользование денежными средствами в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, компания «АхтубаСитиПарк» занимается возведением разноэтажного жилого комплекса в Волжском по проспекту Ленина. Первая высотка комплекса должна быть сдана уже в этом году. Однако в последнее время волжане могли наблюдать как темпы строительства постепенно замедлялись, пока оно окончательно не остановилось. Напомним, ранее дольщики сообщали о предлагаемом застройщиком соглашении о приостановлении строительства, на которое согласились не все (подробнее...).

Добавим, в документах на официальном сайте проекта ЖК «АхтубаСитиПарк» мы нашли проектную декларацию на строительство трех 16-этажных «свечек» от 2013 года, которые должны были быть сданы в декабре 2015 года - это то, что планировалось изначально (подробнее...). На сегодняшний день дольщики надеются получить хотя бы один дом, который из 16-этажного превратился в 12-этажный.

Среда, 28 сентября 2016 15:45:58

Новость на карте

Обманутые дольщики судятся с ООО «АхтубаСитиПарк» 2.1 10 •орошаЯ новость
-14
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 июля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
В Волжском легковушка снесла пешехода на «зебре»
· 22 мнения за неделю:
В Волгоградской области разрешат убить 36 благородных и 9 пятнистых оленей
· 22 мнения за неделю:
В Волжском улицу им. Ф.Г. Логинова «озаборят» почти на 24 миллиона рублей
· 21 мнение за неделю:
Где попить водички?
· Двадцать мнений за неделю:
Пора возвращать наши вечные ценности
· Девятнадцать мнений за неделю:
Передумали: в Волжском на концерте ко Дню города выступит группа «Винтаж»
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском нашли водителя, дрифтившего под камерой на площади им. Я.М. Свердлова
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском на «кольце» Карбышева установят делиниаторы и дополнительные знаки
· Семнадцать мнений за неделю:
Парковка, безбилетники, тишина: в Волгоградской области в 2-4 раза увеличивают штрафы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Ехали втроем: в Волжском электросамокатчили едва не протаранили автомобиль
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: 750.
Да какие доказательства? Всё просто. Сначала, ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Mайкл.
Жизнь. писал(а):ЗНАЯ ЧТО У НАС ЛЕТО А В 8 ЧАСОВ ВЕ ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +31 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +35 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 78.19

€ 90.97


Новое: Ссылка

^ Наверх