© Волжский.ру
Сегодня вся страна отмечает День знаний – 1 сентября. Утром в волжских школах, по традиции, прозвенел Первый звонок и прошли торжественные линейки.
В этом году за парты сядут более 27,5 тысяч учащихся городских школ, из них более 3 тысяч – первоклассники. На сегодня в городе работают 32 школы, из них 6 – с углубленным изучением отдельных предметов.
Волжский.ру решил посетить одну из школ города – МОУ СОШ № 35 имени Виталия Дубины. Здесь праздничные мероприятия начались с урока мужества для учащихся специализированных, полицейских, классов школы. Таких классов в школе нынче четыре – в них обучаются 95 человек.



К будущим коллегам обратился начальник управления МВД России по городу Волжскому, полковник полиции Юрий Абрамов, который вручил ребятам благодарственные письма за успешное прохождение практики и поблагодарил за активное участие в патриотических и воспитательных мероприятиях городского УМВД.

Далее День знаний продолжился торжественной линейкой на школьном дворе. Как рассказала Волжский.ру директор МОУ СОШ № 35 Валентина Рода, в этом году школа примет 1080 учеников, из которых 138 – первоклассники.


– Несмотря на то, что школьные кабинеты заполнены до отказа, все ребята будут учиться только в первую смену, – подчеркнула Валентина Рода.

На праздничной линейке выступили также почетные гости, пожелавшие ребятам успехов в учебе и новых знаний. По традиции, первоклассники читали стихи, а ученики старших классов спели вместе с учителями школьный гимн, показывая пример подрастающему поколению.

В завершение мероприятия для всех учеников, учителей и родителей прозвенел Первый звонок, а небо разукрасили воздушные шары.

А в 27-й школе в этом году будет учиться 90 первоклассников, а всего сегодня за парты сели 934 ученика, рассказал Волжский.ру директор школы Алексей Дереза. Здесь первоклашек с началом учебного года поздравили представители администрации и управления образования города.





По окончании линейки День знаний продолжился классными часами, а первыми в кабинеты проводили, конечно, нынешних первоклассников.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение