К депутату – как в последнюю инстанцию
Распечатать новость

Кабинет, в котором шел прием граждан, мы нашли по главному ориентиру - большому числу желающих попасть на встречу с депутатом. Как правило, люди приходят с самым наболевшим.

Кому-то не хватает денег на операцию, кто-то не может получить льготные лекарства. Впрочем, бывают и вопросы, которые требуют обычного человеческого сочувствия и сострадания.

Марина Афанасьева, депутат Волжской городской Думы: «Иногда приходят с такими вопросами, которые не требуют денег, никаких особых усилий - просто поговоришь с человеком и он уходит».

Однако в большинстве случаев обращения волжан связаны с просьбой о материальной помощи. Так, на нехватку денег посетовали представители общественной организации "Дети военного Сталинграда".

Лидия Алексеевна Елохина, член общественной организации "Дети военного Сталинграда": «У нас много немощных, больных. Мы посещаем их, а материальной поддержки не имеем, только взносы членские. Всех мы уже охватили, приняли, и некоторые сейчас единицы приходят, которых мы берем на учет. А проблемы, естественно, возникают материального характера. Какая-то денежная помощь нам очень нужна».

Не откладывая в долгий ящик, Марина Афанасьева пытается дозвониться до инстанций, где общественной организации могут помочь. Иногда для разрешения той или иной проблемы бывает достаточно одного звонка.

Марина Афанасьева, депутат Волжской городской Думы: «У меня как бы опыт подсказывает. Когда ты берешь эти заявления, потом начинается глупая переписка. 30 дней ждешь ответа. Поэтому, как правило, хочется сразу соединиться со службами, порешать эти вопросы. Если уже решения нет - выносишь этот вопрос на комиссию. В комиссии начинается обсуждение».

Часть вопросов, с которыми в последнее время волжане обращались к депутату Афанасьевой, будет рассмотрена уже завтра на заседании комиссии по здравоохранению и социальной политике городской Думы.

(корр. Игорь Морозов)
Источник: Ахтуба-ТВ

Четверг, 19 марта 2009, 21:00:02
К депутату – как в последнюю инстанцию 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 47 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 37 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Девятнадцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +1 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх