Волжские ветеринары поставили на ноги и обули в кеды щенка
Распечатать новость

Багги очень умная и ласковая: всегда встречает меня, когда прихожу», - рассказывает зам.главврача ветстанции Марина Ханюкова. А ведь совсем недавно эта миловидная немецкая овчарка не могла пройти и пару шагов, не закричав при этом «человеческим» голосом...

- Вообще-то собаку нам принесли с одной целью - усыпить, - вздыхает Марина Андреевна. - Но у доктора просто не поднялась рука. Посмотрите сами в эти глаза!

Вот уже два месяца Багги живет на ветстанции, работники сообща ухаживают за ней. Что непросто, ведь за свои три с половиной месяца жизни псина, благодаря прежним владельцам, успела приобрести тяжелейшую стадию рахита!

- Щенкам требуется сбалансированное питание: минералы, микро- и макроэлементы, витамины. Тем более в холода, когда нет солнца, а значит, плохо усваивается витамин Д. Хозяева не заботились об этом. Я уже тридцать лет работаю в ветеринарии, и настолько запущенный случай вижу второй раз. Такое искривление, это жуть! Конечности в разные стороны, связок никаких. У нее были очень сильные боли, она не могла подниматься. Я даже сомневалась, что сможем выходить.

Теперь Багги бегает. Первые попытки делала, обута» в детские кеды. На днях их сняли, остался лишь гипс. И небольшая проблема - провисшее из-за растянутых связок запястье. Потому, когда овчарка становится на передние конечности, они немного заваливаются. В остальном все в норме.

Кстати, ветеринары отмечают, что собака очень сообразительная и... тактичная - несмотря на несладкое прошлое:

- Какая собака стала бы терпеть гипс? Абсолютно все грызут. А эта терпит, хотя зубы у нее хорошие. А таблетки? Хоть горькие, хоть какие - сама с руки съедает. И в кабинет за очередной витаминкой без приглашения приходит.

Самостоятельна Багги и в плане еды: захотела есть - приносит врачам миску. А то они люди занятые, не всегда успевают.

- Кормим молочным: ей кальций обязательно нужен, - делится Ханюкова. - Бежим в магазин, покупаем. Конечно, это проблемно. Больных животных ведь не бросишь.

Потому айболиты решили найти питомице хозяев:

- Устраиваем кастинг для Багги, так и напишите! Но отдадим ее только тому, кто нам понравится. И обязательно взрослому человеку: собаке все еще требуются лечение и уход. Кроме того, отдадим не бесплатно, потому что лечение уже вышло в копеечку.

От себя добавим: Багги того стоит. За сообразительного, терпеливого и преданного друга ничего не жаль.

Желающие приютить очаровательную овчарку могут звонить на ветстанцию по телефону: 41-17-31 или обращаться по адресу: ул. XIX партсъезда, 31.

Ольга МАТВЕЕВА
Материал предоставлен газетой Неделя Волжского

Воскресенье, 15 марта 2009, 14:58:51
Волжские ветеринары поставили на ноги и обули в кеды щенка 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 42 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 39 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх