Фото © Powernet
Сотрудники ОГИБДД города Волжского совместно с управлением образования администрации Волжского устроили профилактическую акцию «Лучик света».
В темное время суток 25 ноября учащиеся школы № 19 выстроились на площади Ленина перед гостиницей «Ахтуба» в виде «смайлика» и подсветили себя фонариками и мобильными телефонами, чтобы свет запечатлел парящий над ними квадракоптер. Как пояснили Волжский.ру в пресс-службе УМВД по городу Волжскому, акция призвана привлечь внимание пешеходов к необходимости обозначить себя на дороге в темное время суток. Такими «лучиками света» являются световозврщающие нашивки на одежде и рюкзаках детей, которые делают пешеходов заметными на темной дороге.
По данным полиции, в Волжском с начала 2015 года произошло 18 ДТП с участием детей. Шесть случаев произошли из-за отсутствия световозвращающих элементов у ребенка. По статистике такие нашивки снижают количество наездов на детей в темное время суток на 65-80%.


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение