За 1,5 месяца со дня открытия Биржи временных и сезонных работ в г. Волжском трудоустроено около 100 граждан. Всего обратившихся - более 800 человек.
Новую форму поддержки волжан, оказавшихся без работы из-за финансово-экономического кризиса, предлагает АУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг». Работники предприятий города, находящиеся в вынужденных отпусках либо занятые на производстве неполную рабочую неделю, могут здесь получить информацию о временном трудоустройстве и о наличии постоянных мест. Администрация городского округа – г. Волжский и ГУ «Центр занятости населения г. Волжского» открыли Биржу временных и сезонных работ в январе 2009 г. Для того чтобы воспользоваться помощью специалистов в поиске вакансий, гражданину не обязательно оформлять статус безработного.
Как показывает первый опыт деятельности Биржи, востребованными являются рабочие специальности. Волжане, обратившиеся на Биржу, были трудоустроены на вакансии водителей, инженеров, менеджеров по продажам. В качестве временной занятости предлагалась работа в садоводческих товариществах: бульдозерист, электрик. С наступлением летнего сезона потребность во временной рабочей силе возрастёт. Это деятельность по благоустройству городской территории, занятость в летних кафе, торговля мороженым и прохладительными напитками.
Услуга по содействию в трудоустройстве оказывается в филиалах АУ «МФЦ»:
ул. Рабоче-Крестьянская, 8; ул. Мира, 75.Контактный телефон: 31-25-62.
Источник: Администрация г.Волжский
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение