Бесплатный проезд по федеральным трассам для автомобилей массой более 12 тонн продлили до 1 мая следующего года. Точнее за неоплату проезда пока не будут штрафовать.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Росавтодора, взимать плату с большегрузов по системе «Платон» должны начать с 15 ноября (подробнее...), однако по обращениям перевозчиков, не успевших подключиться к новой системе, владельцам большегрузов решено дать больше времени на адаптацию к новым правилам. Тем временем, на всех федеральных трассах будет установлено около 500 рамок стационарного контроля, которые будут фиксировать проезд большегрузов. Кроме того, оператор системы «Платон» задействует на трассах 100 автомобилей мобильного контроля.
Отсрочка по штрафованию будет использована на адаптацию к новой системе контроля и взимания платы. Плата в период с 15 ноября 2015 по 1 мая 2016 года будет снижена и составит порядка 1,5 рубля за километр пути. В дальнейшем она увеличится до 3,06 рублей/км.
Добавим также, по информации УГИБДД по Волгоградской области, накануне местные грузоперевозчики, недовольные введением платы за проезд по федеральным дорогам, устроили акцию протеста. На площадке СП ДПС «Городищенский» собрались более 20 фур и 40 легковушек, которые выстроились на трассе вдоль крайней правой полосы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение