© Волжский.ру
Неизвестные погубили около 70 саженцев кустарников (в более 20 лунках) на проспекте Ленина, у «Дома быта на Спутнике». Месяц назад здесь прошла акция к 70-летию победы в Великой Отечественной войне «Сирень Победы» – растения высадили и вызвались за ними ухаживать сотрудники Контрольно-счетной палаты Волжского.

А сегодня волжане были шокированы увиденным – почти все кусты сирени политы едкой маслянистой жидкостью, предположительно соляркой. Причем, вандалы не поскупились и залили зелень тщательно. Не пощадили и несколько оставшихся кустов, на которые, видимо, не хватило жидкости. Их затоптали. На сырой земле остались следы от мужских ботинок.


Как Волжский.ру рассказали сотрудники КСП, заявление в полицию они не писали. Мы поинтересовались, есть ли предположения о возможных вандалах:
– В последнее время мы проводили много проверок. Много дел было передано в прокуратуру, – рассказали в КСП.

Добавим, что о некоторых из таких проверок массово озвучивали местные СМИ.
Представители КСП также предположили, что сирень могла помешать торговцам, которые облюбовали местечко у аллеи и которых загораживали бы кустарники.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение