В регионе 2015 год объявлен годом литературы. В связи с этим, при поддержке комитета культуры Волгоградской области, здесь будет проводиться ряд культурных мероприятий.
Первый месяц весны ознаменуется литературным кинофестивалем «Кино и книга. Два искусства». В течение всего марта в кинотеатрах региона будут показывать художественные и анимационные фильмы, снятые по мотивам произведений русских и зарубежных классиков. Также зрители увидят документальное кино о жизни и творчестве известных авторов, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области.
Цель мероприятия состоит в том, чтобы визуально познакомить молодежь с шедеврами мировой литературы и через фильмы привлечь к чтению первоисточников.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение