© Волжский.ру
Сегодня в зале заседаний Волжского городского суда было вынесено решение об избрании меры пресечения в отношении задержанного по подозрению в тройном убийстве 37-летнего Сергея Плеханова. Он – родственник зверски убитых 16 февраля 10-летней Дианы, ее 34-летнего папы и 61-летнего дедушки (подробнее…).

В сопровождении конвоя мужчину провели в зал заседаний, где и было вынесено решение.

На вопросы журналистов задержанный никак не реагировал.

Следователь по особо важным делам СО по городу Волжскому СУ СКР региона Александр Минаев рассказал Волжский.ру об итогах сегодняшнего заседания, которое проходило за закрытыми дверями:
– Только что городской суд вынес решение о заключении под стражу задержанного, который подозревается в совершении убийства 3-х жителей города Волжского, в том числе, малолетней девочки. Такое решение естественно и закономерно. В скором времени будет предъявлено обвинение, а в ходе расследования уголовного дела также будут уточняться детали.
Александр Минаев добавил, что подозреваемый был задержан «по горячим следам» и сознался в содеянном. В ходе проверки на месте он даже подробно описал подробности совершенного им преступления: как, где, кому и сколько ударов он наносил.

– Основной мотив убийства, со слов самого задержанного – ссора: родственники не заняли ему денег на билет до Москвы, сумму в несколько тысяч рублей. Имитируя кражу (с его же слов), мужчина украл из квартиры убитых членов семьи сотовые телефоны и ноутбук, а также 300 рублей, – рассказал Волжский.ру Александр Минаев.
В пресс-службе городского суда Волжский.ру сообщили, что теперь задержанный 37-летний преступник, согласно УПК РФ, на 2 месяца отправится в СИЗО № 5, который находится в Ленинске.
Там он пробудет до назначения судом меры наказания, а само уголовное дело будет передано на областной уровень – поскольку в данном случае совершено убийство более 2-х лиц.
Следствие продолжается, Волжский.ру будет следить за подробностями.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение