Интервью. Волжанка Сафия Бальбекова получила титул вице-мисс на Всероссийском конкурсе культуры и искусств «Маленькая мисс Россия-2014»
Распечатать новость

Интервью. Волжанка Сафия Бальбекова получила титул вице-мисс на Всероссийском конкурсе культуры и искусств «Маленькая мисс Россия-2014»

Конкурс красоты и талантов – это всегда прекрасно. Особенно, если в нем участвуют самые маленькие претендентки на это звание. И вдвойне прекрасно, если на таком конкурсе главным критерием оценки является, все же, не внешность – как это было на Всероссийском конкурсе культуры и искусств «Маленькая мисс Россия-2014».

Этот уникальный конкурс проходит ежегодно в Москве. В 2014 году он состоялся 13 декабря в московском концертном зале Центрального дома Журналиста. В столицу приехали девочки со всех регионов страны – от Карелии до Приморского края.

Победительницей конкурса стала 7-летняя Виолетта Пафикова из Находки. Волгоград представляли 3 номинантки: Виктория Бабушкина (получившая гран-при и титул «Маленькая мисс Россия – 2014» в своей возрастной категории), Юлия Демкина (титул «Маленькая мисс Россия – звезда») и София Соловьева («Маленькая мисс Россия – фотомодель»).

Среди более 40 участниц оказалась и одна волжанка: 9-летняя ученица 3 «в» класса школы № 12 города Волжского Сафия Бальбекова получила титул «Первой вице маленькой мисс России» в своей возрастной категории (7-10 лет).

9-летняя волжанка стала «Первой вице маленькой мисс Россия – 2014»
Виктория Бабушкина и Сафия Бальбекова (справа)

Корреспонденты Волжский.ру пообщались с юной волжанкой и ее семьей, расспросив о ходе подготовке и впечатлениях от участия в конкурсе.

Самым сложным в подготовке, как рассказала сама Сафия, оказался выбор национального костюма и подготовка творческого вокального номера.

Национальный костюм, в котором Сафия предстала перед жюри конкурса, воплощал в себе идею бескрайнего русского поля, богатого пшеницей. За 1 минуту, отведенную на самопрезентацию, Сафия успела рассказать о себе и своем крае и даже прочитать стихотворение о волгоградской земле, чем и впечатлила членов жюри.

9-летняя волжанка стала «Первой вице маленькой мисс Россия – 2014»

Но уникальность этого конкурса состоит как раз в том, что девочки могли показать все богатство своих талантов и культурное многообразие своей страны не только с какой-то одной стороны. Так, для творческого номера юная волжанка выбрала песню на родном татарском языке.

– Для подготовки к конкурсу мне пришлось специально начать заниматься вокалом: мы даже купили наушники и микрофон. Зато теперь мне хочется и дальше продолжать занятия по вокалу!

Кстати, вокал – не единственное увлечение Сафии: на протяжении 4-х лет она занимается бальными танцами, а также увлекается легкой атлетикой, бисероплетением и изготовлением кукол своими руками. А по воскресеньям Сафия продолжает занятия в модельном агентстве в Волгограде.

9-летняя волжанка стала «Первой вице маленькой мисс Россия – 2014»

По словам мамы девочки, этот конкурс – уже не первый для Сафии. В прошлом году волжанка стала обладательницей титула «Маленькая мисс Волгоград – 2013» в своей возрастной категории. А началось все с того, что Сафию случайно заметили и пригласили на кастинг представители волгоградского модельного агентства «Soni de Russo»:

– В тот день мы, как обычно по выходным, бродили по торговому центру, и к нам подошли девушки из этого агентства, – вспоминает мама Сафии.

После участия в волгоградском конкурсе в прошлом году, Сафию, как победительницу, пригласили и на всероссийский конкурс «Маленькая мисс Россия – 2014». В Волжском за Сафию болели родственники, друзья и одноклассники.

9-летняя волжанка стала «Первой вице маленькой мисс Россия – 2014»

Мама Сафии и сама девочка говорят, что был виден высокий уровень подготовки конкурсанток, и конкуренция была очень сильной. Все участницы получили от оргкомитета короны, наградные ленты и небольшие золотые ювелирные украшения.

– Такие конкурсы учат не только ходить по подиуму, – говорит мама Сафии. – Это фестиваль красоты и таланта, который воспитывает в девочках женственность, красоту души, любовь к своей культуре и своей стране.

9-летняя волжанка стала «Первой вице маленькой мисс Россия – 2014»

Что особенно приятно для семьи Бальбековых: организаторы конкурса в Москве пригласили Сафию и на сочинский конкурс «Хрустальная корона Юнеско», который пройдет в январе 2015 года.

216.73.216.20

Екатерина Герасимова
Среда, 4 января 2015 12:04:20
Интервью. Волжанка Сафия Бальбекова получила титул вице-мисс на Всероссийском конкурсе культуры и искусств «Маленькая мисс Россия-2014» 8.6 10 Хорошая новость
+16
Плохая новость
Все материалы по теме

Архив новостей
<<  <  25 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.96

€ 93.92

^ Наверх