И снова о пивных ларьках: как жители борются с «Пивным уловом»
Распечатать новость

И снова о пивных ларьках: как жители борются с «Пивным уловом»

На вчерашнем заседании постоянной депутатской комиссии по образованию и культуре под председательством Светланы Винокуровой («ЕР») был рассмотрен вопрос правомерности размещения пивного бара «Пивной улов» в доме № 10 по улице Энгельса.

Жители дома, в котором находится «Пивной улов» (а рядом – аптека и библиотека) около года назад выразили свое недовольство, и вопрос уже рассматривался на комиссии.

Как рассказал на вчерашнем заседании представитель управления архитектуры и градостроительства, администрация долго не могла определить собственника (помещение часто перепродавалось). В процессе судебных разбирательств собственник также сменился.

И снова о пивных ларьках: как жители борются с «Пивным уловом»

Однако, как пояснили представители правового управления мэрии, судебная практика сегодня сложилась так, что к собственнику нельзя применить никакие меры – не он осуществляет деятельность. Спрос надо вести с арендатора.

На сегодня известно, что арендатор помещения – предприниматель Елена Кучкина – занимается продажей пива без разрешений и документов. Администрация подала иск на «Пивной улов» в суд.

Этот округ как раз курирует депутат Светлана Винокурова, которая прояснила ситуацию присутствующим:

– Сейчас в суде есть и встречный иск от «Пивного улова» к мэрии, поскольку мэрия никак не отреагировала в установленные сроки на их просьбу в получении разрешения.

Представитель управления архитектуры и градостроительства лишь сказал, что пришедшая «заявка была не от собственника».

Таким образом, сейчас в суде два «взаимных» иска. Один – от администрации, второй – от «Пивного улова».

Сейчас суд приостановил рассмотрение данного вопроса до проведения публичных слушаний, которые назначены на 4 декабря. Причина – хозяйка пивной точки воспользовалась правом на проведение публичных слушаний о получении разрешения на условно разрешенный вид деятельности, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе гордумы. В случае, если ходатайство будет удовлетворено большинством, заведение сможет работать в занимаемом помещении на законных основаниях. По итогам слушаний, которые назначены на 4 декабря, мэр города должен будет принять соответствующее решение. После чего суд продолжит рассмотрение дела.

Василий Жилин («КПРФ») предложил даже возвести забор вокруг «Пивного улова», чтобы сделать его физически недоступным для посетителей. Но в итоге депутаты решили направить письмо в прокуратуру с просьбой разобраться с арендатором, у которого нет никаких разрешений, но который при этом ведет свою деятельность. Также 25 ноября состоится арбитражный суд по данному делу.

Публичные слушания состоятся 4 декабря в читальном зале библиотеки № 5 (ул. Энгельса, 10) в 17.00 часов (при себе иметь паспорт).

А пока идут судебные тяжбы, бар работает в прежнем режиме.

И снова о пивных ларьках: как жители борются с «Пивным уловом»
216.73.216.180

Екатерина Герасимова
Пятница, 21 ноября 2014 10:23:38
И снова о пивных ларьках: как жители борются с «Пивным уловом» 2.1 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость

Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 77.06

€ 87.40

^ Наверх