Во избежание ЧП
Распечатать новость

В администрации городского округа – г. Волжский состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС). В работе КЧС приняли участие представители коммунальных служб, федеральных силовых структур, волжских предприятий и подразделений администрации.

Один из вопросов повестки дня касался усиления мер пожарной безопасности в отопительный период и во время проведения новогодних, рождественских праздников.

На заседании было принято решение разработать и своевременно осуществлять комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров на подведомственных территориях и объектах. Начальнику службы пожаротушения города было предписано ввести усиленный вариант несения службы пожарных подразделений с 09.00 часов 31 декабря до 09.00 часов 10 января 2009 года, а также организовать проверку технического состояния резервной техники, наличия пожаротехнического оборудования. Для непрерывного руководства и решения внезапно возникающих задач городской службе следует организовать круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц.

Волжскому отделу государственного пожарного надзора надлежит принять меры по пресечению случаев производства, хранения и реализации пиротехнической продукции, электрических гирлянд без соответствующих сертификатов. Провести рейды совместно с торговой инспекцией и УВД на розничных рынках.

Особое внимание необходимо сосредоточить на профилактической работе с целью предотвращения гибели и травмирования людей. Среди задач, поставленных перед членами комиссии, - деятельность по усилению контроля за соблюдением правил пожарной безопасности, информирование населения о пожарной обстановке на территории г. Волжского.

Вторым вопросом заседания КЧС стала тема обеспечения безопасности населения на водных объектах городского округа в зимний период.

В связи с проводимой Южным региональным центром МЧС России надзорно-профилактической операцией «Зимняя рыбалка - 2009» и с целью предупреждения гибели людей на водных объектах было принято решение: организовать взаимодействие соответствующих служб по спасению жизни людей на воде в период массового выхода рыбаков на лед, а также обеспечить патрулирование мест рыбной ловли.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций обращается ко всем волжанам соблюдать меры предосторожности, быть бдительными и не допускать несчастных случаев.


Источник: Администрация г.Волжский

Вторник, 30 декабря 2008, 11:13:38
Во избежание ЧП 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 29 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· 21 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх