Новогодние праздники – без горячей воды и света
Распечатать новость

Для жильцов дома 75а по улице 40 лет Победы отключение света грозит не просто Новогодней ночью при свечах, но практически коммунальным коллапсом.

С апреля этого года в их квартирах нет горячей воды. Пока греют с помощью бойлеров, но с отключением электричества не будет и этой возможности. А вероятность того, что так и будет, очень велика. Жильцы уже год не платят за свет, но не потому что не хотят, а просто некому.

Сергей Блюднев, жилец дома 75а по улице 40 лет Победы г. Волжского: «Дом не числится во «ВМЭС». Как нам там сказали, он числится строительной площадкой "Юнижстроя". Электричество подведено по временному кабелю и нам уже обещают на днях его отключить».

Бывший застройщик оставил своим пайщикам массу проблем. После первого же серьезного дождя потекла крыша, а с приходом холодов начали промерзать стены и покрываться плесенью. И это только верхушка айсберга.

Но главное даже не в этом. Согласно закону, во всех новых домах должны быть организованы товарищества собственников жилья. Заботу о его создании взял на себя застройщик, в том числе и для того, чтобы устранить собственные недоделки. Так появилось ТСЖ "Конкордия". Именно сюда жильцы два года исправно носили деньги на оплату коммунальных услуг. Здесь же платили и за электричество.

Но из-за того, что обещания по устранению недоделок не выполнялись, общим собранием жильцов в январе этого года было принято решение отказаться от "Конкордии" и организовать собственное ТСЖ. Управлять им наняли некого гражданина Дулина, который и просветил их, что если дом все еще числится как строительная площадка, то и платить за электричество должен застройщик.

Больше в своих квитках жильцы строки "электроэнергия" не видели. Впрочем, как и много другого. С января этого года жильцы регулярно платят только за отопление, содержание и ремонт жилья. Счет за все остальные услуги выставлен был лишь однажды.

Наталья Музика, жилец дома 75а по улице 40 лет Победы г. Волжского: «Единственный раз в квитке у нас было указано в апреле - горячая вода, холодная вода и водоотведение. После этого мы ни в квитках, ни в кране горячей воды не видели, ну холодная вода еще есть пока».

Из-за того, что жильцам в течение года счета выставляются не в полном объеме, у них накопилась огромная задолженность и перед теплоэнергетиками, а что с Водоканалом не понятно вообще.

Как, впрочем, не известна и судьба денег, собранных в апреле. Сейчас господином Дулиным занимаются правоохранительные органы.

Сегодня дом 75А по улице 40-лет Победы обслуживает одна из городских управляющих компаний, но она с 1 января от него отказывается - слишком много долгов. В итоге люди остались наедине со своими проблемами и с туманной перспективой в новом году.

Наталья Марьенко, жилец дома 75а по улице 40 лет Победы г. Волжского: «Мы готовы платить, мы хотим платить, но мы не знаем куда, мы не знаем кому».

Евгения Бахарева, председатель ТСЖ "Улица 40 лет Победы-75": «Хочется попросить, чтоб Кубанцев, Воронин - кто-то помог нам уйти в какой-то ЖЭК, ЖУК, наладить новые договора, помочь юридически и практически, чтобы кто-то помог с этим разобраться».

(корр. Наталья Стеганцева)
Источник: Ахтуба-ТВ

Пятница, 26 декабря 2008, 19:43:07
Новогодние праздники – без горячей воды и света 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
· Двенадцать мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Одиннадцать мнений за неделю:
Налипание мокрого снега и мороз до -20°С: волгоградцев предупредили о резком перепаде погоды
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...


Худший комментарий дня:

-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх