Медработников привлекут к ответственности
Распечатать новость

В ходе недавно проведенной прокуратурой области проверки исполнения законодательства о здравоохранении вскрыты многочисленные факты бездеятельности и волокиты со стороны руководителей медицинских учреждений, нарушений в оказании медицинской помощи и предоставлении лекарств, бесхозяйственности в содержании имущества и расходовании бюджетных средств.

Указанные нарушения закона вскрывались прокуратурой и в прошлом году, однако положение дел, как показывают контрольные проверки, не меняется к лучшему.

Особого внимания требует проблема контроля расходования бюджетных средств, законности государственных и муниципальных заказов в сфере здравоохранения.

Применение правовых санкций к нарушителям закона не является самоцелью правоохранительных органов.

Вашему вниманию предлагается список наказанных (в дисциплинарном, административном и уголовном порядке) медработников только по результатам проверок, проведенных прокуратурой в этом году.

Диетическая медсестра ГУЗ “Волгоградская областная инфекционная больница № 2” г.Волжский Аверьясова Н.К.

Заместитель клинико-диагностической лаборатории ГУЗ “Волгоградская областная инфекционная больница № 2” г.Волжский Григорова В.С.

Заместитель главного врача по медицинской части МУЗ “Городская больница № 2” Соколова Л.А.

Медсестра кабинета УЗИ МУЗ “МУЗ “Городская больница № 2” Кукарена Е.П.

Заведующая женской консультацией МУЗ “Городская больница № 2” Варганова Л.В.

Начальник отдела кадров МУЗ “Городская больница № 2” Баракова В.А.

Врач-пульмонолог МУЗ “Городская больница № 2” Будлянская Ю.Л.

Заведующая психиатрическим стационарным отделением ГУЗ “Волгоградская областная психиатрическая больница № 6” г.Волжский Хальзова Т.В.

Врач-психиатр психиатрического стационарного отделения ГУЗ “Волгоградская областная психиатрическая больница № 6” г.Волжский Камнев М.Ю.

Специалист отдела кадров ГУЗ “Волгоградская областная станция переливания крови” г.Волжский Бузенко Н.А.

Главная медсестра ГУЗ “Волгоградская областная станция переливания крови” г. Волжский Симикова Т.А.

Врач-невролог МУЗ “Волжская городская поликлиника № 3” г.Волжский Комова А.В.

Автоклавер МУ “Городская детская поликлиника № 1” Печерская Г.А.

Главная медсестра МУ “Городская детская поликлиника № 1” Юрова Г.А.

Список должностных лиц привлеченных к административной ответственности:

Главный врач ГУЗ “Волгоградская областная инфекционная больница № 2” Ермолаева Т.Т.

Список уголовных возбужденных в отношении должностных лиц учреждений здравоохранения, а также материалов, переданных в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании:

Бухгалтер ГУЗ “Волгоградской областной станции переливания крови № 2” похитила денежные средства в размере 600 тысяч рублей, посредством использования подложных документов (15 эпизодов). Дело направлено в суд.

Прокуратура добивается, чтобы ушла в прошлое практика наказаний медперсонала за нарушения, которые стали возможны вследствие отсутствия надлежащего ведомственного контроля дисциплины в медучреждениях и ответственности руководителей за профилактику правонарушений в возглавляемых ими больницах и поликлиниках.

Прокуратура Волгоградской области

Четверг, 25 декабря 2008, 00:18:19
Медработников привлекут к ответственности 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх