Волжанин написал книгу об основателе города
Распечатать новость

Её презентация состоялась накануне в театре кукол «Арлекин». Автор – известный волжский писатель Александр Рогозин – назвал книгу «Логинов и его время».

Выход произведения приурочен к 60-летию города Волжского. Её страницы рассказывают об основателе города, начальнике строительства Сталинградской ГЭС – Фёдоре Георгиевиче Логинове. Масштабную работу проделал автор, разбирая и анализируя записанные сведения Российского Государственного архива экономики. Именно эти документы, а также записи из личных дневников Федора Георгиевича, легли в основу книги.

Волжанин написал книгу об основателе города

Автор книги с внуком и сыном Михаилом Рогозиным (руководителем исполкома ЕР)

Волжанин написал книгу об основателе города

Название книги «Логинов и его время» уже говорит читателю о том, что повествование будет идти об истории жизни настоящей личности, которой неподвластно время. Фотографии, сопровождающие текст, отражают разные хронологические события, помогают лучше понять эпоху. Тираж в 250 экземпляров обеспечил Волжский институт строительства и технологий (ВИСТех), где, собственно и преподает автор книги. Те, кто помогал в работе, получили от автора благодарственные письма и по экземпляру на память.

Поздравить с публикацией Александра Рогозина пришёл мэр Волжского Игорь Воронин и другие почетные гости заместитель председателя волгоградской областной думы Анатолий Бакулин, первый заместитель председателя областной думы Виталий Лихачев, вице-мэр города Елена Логойдо и другие.

Волжанин написал книгу об основателе города

Волжанин написал книгу об основателе города

Торжественная часть сопровождалась чтением стихов, исполнением песен и выступлением ансамбля. По завершению, писатель провел видеопрезентацию, основу которой составляли чёрно-белые фотографии из жизни Фёдора Логинова, строительства Сталинградской ГЭС и зарождения города Волжского.

Лилия Кобзарь

Четверг, 24 июля 2014 10:06:14
Волжанин написал книгу об основателе города 9.3 10 Хорошая новость
+12
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх