Нужна помощь! 33-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая
Распечатать новость

Александр Мартынов борется за свою жизнь вот уже больше полугода. На реабилитацию мужчине нужная крупная сумма денег, которую не каждой волжской семье так просто собрать. К сбору средств на лечение Саши подключились уже многие активные волжане. На этой неделе в одном из местных баров даже пройдет благотворительный концерт.

34-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая

Итак, обо всем по порядку…

В середине лета прошлого года Александр и его коллеги (Саша работает в автосервисе) решили отдохнуть на природе после напряженного трудового дня. Компания отправилась на песчаный берег Ахтубы возле «среднеахтубинского» моста. Все плавали, ныряли, кто-то даже переплывал с одного берега на другой…пока не случилась трагедия. Друзья заметили, что Саша, погрузившись в воду, не вынырнул обратно, и кинулись искать его. Александру повезло – один из его коллег (имя героя, к сожалению, неизвестно), вытащил друга на берег! Правда, получилось у спасителя это не с первого раза. «Как сообщили очевидцы, он искал Сашу под водой, нырял даже несколько раз», – рассказала Волжский.ру сестра Александра Мартынова – Виктория.

Как выяснилось, парень ударился под водой обо что-то. Позже друзья решили, что, возможно, это была бетонная труба. Удар был настолько сильным или неудачным, что мужчина сломал 2 шейных позвонка, повредив спинной мозг. Из-за этого его парализовало прямо в воде, и он чуть было не утонул.

Александра на «скорой» увезли в реанимацию волжской больницы №1 им. Фишера. Там мужчина провел около 3-х месяцев. В Волжском ему сделали, что называется, временную операцию на позвоночник. Мы не медики, поэтому не будем вдаваться в подробности и напоминать читателям о том, на каком уровне в нашем городе находится медицина, и какое складывается зачастую отношение в Волжском к больным...

«Врачи в больнице нам сразу сказали, что травма эта несовместима с жизнью», – вспоминает Вика.

Спустя несколько месяцев Александра перевезли в Волгоград, где сделали вторую, на этот раз удачную, операцию на позвонках. А в Волжском, Саше поставили трахеостому на шее, чтобы он мог дышать. Вот тут-то, по словам родных парализованного волжанина, и началось самое «интересное».

«Из-за того, что трахеостома изначально была поставлена неправильно, Саше понадобилась операция еще и на горло. Как оказалось, это еще сложнее, чем на позвоночник. И подобных медицинских услуг в Волгоградской области не оказывают», – рассказывает Виктория.

В конце января Александра транспортировали в Москву, где сделали необходимую операцию на горло.

Не смотря на пессимистичные прогнозы врачей, Саша потихоньку приходит в себя! Он все еще парализован, но уже появилась чувствительность. Более того, он уже самостоятельно двигает руками.

Сейчас настал, пожалуй, самый важный для мужчины этап – это дорогостоящая реабилитация. «Один месяц стоит примерно 300-500 тысяч рублей. Нам нужно месяца 3. Подобные клиники есть в Москве, в нашем регионе их нет. Квоту на реабилитацию дают только детям до 18-ти лет», – отметила Вика.

34-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая

После операции на горло Саша уже потихоньку начал говорить. Виктория рассказала, что ее брат настроен бодро. Своей маме, которая не отходит от него ни на шаг он заявил: «Как только встану на ноги, сразу на работу».

Давайте, вместе поможем человеку вернуться к полноценной жизни!

Номер карты «Сбербанка»: 639002119005111431

(карта на имя Мартынов Александр Сергеевич)

Доп.офис №8621/0724

Адрес: 404120, Волгоградская область, г.Волжский, проспект Ленина, 97

БИК: 041806647

Корреспондентский счет: 30101810100000000647

Код подразделения: 05486210724

Номер счета: 40817810911001079206

Телефон мамы Александра Мартынова: 8-917-838-14-59.

P.S

На этой неделе, в День всех влюбленных, в Волжском пройдет благотворительный концерт «Хочу жить», посвященный сбору средства на лечение Александра Мартынова. 14 февраля в 20.00 все волжане приглашаются в бар «Mix Pub». Здесь будут выступать группы «Симптом Ортнера», «Тобэн Оран», «Пластик», саксофонистка Любовь Котикова, скрипач Александр Силаев. Вход – 100 рублей.

«С миру по нитке, соберем человеку на новую жизнь!» – заявляют организаторы благотворительного концерта.

34-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая

История болезни Александра Мартынова

34-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая

34-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая

34-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая

34-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая

Василина Борко

Вторник, 11 февраля 2014 14:00:10
Нужна помощь! 33-летний волжанин был парализован в результате несчастного случая 9.4 10 Хорошая новость
+27
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 47 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

Завтра

$ 76.91

€ 91.11

^ Наверх