Пьяная волжанка «заминировала» ГЭС
Распечатать новость

Сегодня в 12.15 часов, на пульт оператора «02» поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что на территории ГЭС заложена бомба.

На место предполагаемого происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. На протяжении нескольких часов проводилось обследование помещений и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывоопасных веществ и взрывчатых устройств. В результате обследований никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела ФСБ по городу Волжскому совместно с сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» подозреваемая была задержана. Ей оказалась 65-летняя местная жительница. На момент задержания женщина находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, вела себя агрессивно, оскорбляла сотрудников полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. За содеянное ей грозит до 3 лет лишения свободы. В судебном порядке также будут предъявлены требования о возмещении затрат, связанных с проведением проверочных мероприятий по сообщению.

Поражает цинизм, с которым совершено подобное преступление, особенно когда теракты в городе-герое Волгограде унесли жизни ни в чем не повинных людей.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма парализует нормальную деятельность учреждений, отвлекает силы служб, которые призваны оказывать помощь в экстремальных ситуациях (скорая медицинская помощь, пожарные подразделения, специалисты по взрывотехнике и т.д.). Для проведения оперативно-следственных мероприятий привлекаются сотрудники полиции, которые в этот момент должны выполнять свои обязанности по обеспечению правопорядка в городе. Вынужденное приостановление производственной деятельности, влечет за собой значительный экономический ущерб, порождает панику, вызывает недовольство людей.

Сотрудники полиции напоминают, что они располагают всеми необходимыми силами и средствами для идентификации телефонных хулиганов и установления их местонахождения в независимости от того, откуда и куда был совершен звонок.

УМВД по г.Волжскому

Понедельник, 30 декабря 2013 19:25:30
Пьяная волжанка «заминировала» ГЭС 0.8 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость
Ссылки по теме:

Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Утром +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

Завтра

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх