Силовики установили личность предполагаемого террориста, взорвавшего вокзал «Волгоград-1». Это уроженец города Волжск республики Марий Эл Павел Печенкин, сообщает телеканал НТВ. Ранее сообщалось, что теракт могла устроить женщина, позднее, что мужчина по фамилии Павлов.
По данным Интерфакса Печенкин присоединился к бандподполью весной 2012 года. Так он принял мусульманское имя Ансар Ар-Руси. Родители искали сына в Буйнакске (Дагестан), но так и не смогли найти его.
Напомним, вчера около 12:37 на входе в центральный вокзал в Волгограде прогремел взрыв, в результате теракта погибли 17 человек, более 40 получили ранения. Мощность бомбы, начинённой поражающими элементами, оценивают в 50 кг в тротиловом эквиваленте.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 76.98
€ 90.72
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение