Приумножить и сохранить
Распечатать новость

В осенний период 2008 года в Волжском высажено 1 812 деревьев, из них 1 456 – за средства из городского бюджета, остальные посажены организациями и предприятиями.

На восстановление зеленого фонда Волжского выделено 3 млн. рублей из местного бюджета, порядка 70% средств уже освоено. Жители города могут видеть новые посадки в Парке памятных дат, на бульваре по улице Советской, на проспекте Ленина, в скверах на Фонтанной аллее и улицах Молодогвардейцев, Молодежной, территории Центрального парка, других площадях и скверах. Более 160 кустов сирени высажено вдоль дороги на ГЭС. Здесь специалистам пришлось и обновить грунт, чтобы кустарники прижились.

Исходя из климатических условий для озеленения города использовались засухоустойчивые породы: ива, клен, тополь Болле и китайский, акация, ясень, сумах, ель, туя, можжевельник, сосна. С наступлением морозной погоды посадка хвойных будет продолжена, потому что для таких деревьев это наиболее благоприятные условия.

Наряду с теми людьми, кто заботится о родном городе, к сожалению, есть и нерадивые граждане, которые даже не дают прижиться дереву – сразу его выкапывают или ломают. Так случилось с елями, которые были высажены у Памятника афганцам. Теперь здесь будет установлено круглосуточное дежурство, чтобы вандалы не смогли погубить другие зеленые насаждения.


Источник: Администрация г.Волжский

Четверг, 27 ноября 2008, 09:16:44
Приумножить и сохранить 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 апреля 2026  > >>
Пн 6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24
Сб 4 11 18 25
Вс 5 12 19 26
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 74.59

€ 87.77

^ Наверх