Приумножить и сохранить
Распечатать новость

В осенний период 2008 года в Волжском высажено 1 812 деревьев, из них 1 456 – за средства из городского бюджета, остальные посажены организациями и предприятиями.

На восстановление зеленого фонда Волжского выделено 3 млн. рублей из местного бюджета, порядка 70% средств уже освоено. Жители города могут видеть новые посадки в Парке памятных дат, на бульваре по улице Советской, на проспекте Ленина, в скверах на Фонтанной аллее и улицах Молодогвардейцев, Молодежной, территории Центрального парка, других площадях и скверах. Более 160 кустов сирени высажено вдоль дороги на ГЭС. Здесь специалистам пришлось и обновить грунт, чтобы кустарники прижились.

Исходя из климатических условий для озеленения города использовались засухоустойчивые породы: ива, клен, тополь Болле и китайский, акация, ясень, сумах, ель, туя, можжевельник, сосна. С наступлением морозной погоды посадка хвойных будет продолжена, потому что для таких деревьев это наиболее благоприятные условия.

Наряду с теми людьми, кто заботится о родном городе, к сожалению, есть и нерадивые граждане, которые даже не дают прижиться дереву – сразу его выкапывают или ломают. Так случилось с елями, которые были высажены у Памятника афганцам. Теперь здесь будет установлено круглосуточное дежурство, чтобы вандалы не смогли погубить другие зеленые насаждения.


Источник: Администрация г.Волжский

Четверг, 27 ноября 2008, 09:16:44
Приумножить и сохранить 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 28 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх