В новом концертном сезоне 2013 – 2014 года филармония Волжского запускает просветительские бесплатные концерты под названиями «Выходной? В Филармонию!» и «Филармония – храм искусства».
Первый такой концерт состоится 24 ноября в 14.00 в зале филармонии. Мероприятие будет посвящено творчеству С.В. Рахманинова, чей 140-летний юбилей отмечался в нынешнем году. Гости смогут услышать камерные инструментальные и вокальные произведения композитора. Из них - самая знаменитая прелюдия для фортепиано – До диез минор, романс для скрипки и фортепиано, итальянская полька, Вокализ в переложении для cаксофона, романсы «Сирень», «Маргаритки», «Крысолов», «В молчании ночи тайной» и другие.
Отличительной чертой данного проекта станет возможность участия в концертах не только коллективов филармонии, но и других профессиональных музыкантов Волжского – лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов. Также особенно приветствуется участие педагогов и учащихся музыкальных школ города.
Дополнительную информация вы сможете узнать по тел. 8(8443) 27-13-98
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+12 Автор: Неудобный вопрос.
Не возникает ощущение, что в недалёком будущем учи ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: Душман.
А тем временем писал(а):Умное и думающее население ...
$ 76.91
€ 91.11
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение