Поликлинику №6 не закроют
Распечатать новость

Вчера состоялось первое заседания постоянной депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению под председательством Надежды Бояркиной (ЕР). В комиссию также входят: Бухтина, Коноваленко, Рода.

Первым вопросом было бедственное положение ГБУЗ «Городская поликлиника № 6», которая находится в посёлке Краснооктябрьский. Среди жителей посёлка появились слухи, что её в скором времени вообще закроют. Как рассказала представитель министерства здравоохранения области, таких планов нет. Более того, скоро начнётся строительство индивидуальных домов многодетным семьям в посёлке, следовательно, количество жителей, на обслуживаемой территории, увеличится.

Главный врач поликлиники Григорий Саруханян рассказал депутатам, что из-за введения новой системы финансирования поликлиник (одноканальное), его учреждение бедствует. На сегодняшний момент накопились долги на 4 миллиона рублей.

Поликлинику №6 не закроют

Сейчас в поликлинике проходит областная проверка, по результатам которой депутаты снова соберутся обсудить проблемы ГБУЗ «Городская поликлиника № 6».

Волгоградская региональная общественная организация «Эверест» обратилась к депутатам с просьбой о выделении помещения для танцевального клуба «Танцы на колёсах» (подробнее…). Как выяснилось, ни одна существующая площадка не подходит для занятия танцами на колясках. Либо площадь помещений слишком мала, либо покрытие не позволяет полноценно заниматься. Депутаты попросили мэрию просчитать два варианта решения проблемы: стоимость ремонта помещения на 1 этаже дома №1 по улице Сталинградская, которое сейчас пустует и покупку специального покрытия для зала в ФОКе «Авангард».

Поликлинику №6 не закроют

Кроме того, буквально несколько дней назад помещение, в котором располагается ОО «Эверест», было затоплено горячей водой. Пострадала техника, вещи, документы. А самое обидное то, что ремонт в этом помещении делали сами инвалиды, и закончили его буквально за несколько дней до потопа. Который устроил любитель выпить из общежития, в котором располагается «Эверест».

Депутаты поручили руководителю ГКУ «Центр занятости населения города Волжского» внести предложения о квотировании рабочих мест для отдельных категорий молодёжи в Волгоградской области. Из-за действующих правил сейчас центр занятости не вырабатывает все средства выделенные на эту программу.

Среда, 30 октября 2013 08:43:33
Поликлинику №6 не закроют 4.3 10 Хорошая новость
-1
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Комментарии
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 37 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· 35 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 21 мнение за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +1 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70


Новое: Ссылка

^ Наверх