Из аварийного жилья в… "аварийное"?
Распечатать новость

Отсутствие горячей воды, плесень на стенах, осыпающаяся штукатурка – эти и другие «сюрпризы» вынуждены испытывать на себе жители «элитного» «Прибрежного квартала».

Волжан, проживающих в многоквартирных домах на острове Зеленый, продолжают переселять в якобы благоустроенные квартиры. В этом году «зеленовцы» переехали в 3 дома в «Прибрежном квартале», что в 14-м микрорайоне Волжского.

Этот жилой комплекс, состоящий из 11-ти трехэтажных домов на 507 квартир, начали строить летом прошлого года. В торжественной закладке символической капсулы на территории будущих домов тогда приняли участие губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и на то время действующий мэр Волжского Марина Афанасьева. Пафосом была пропитана вся информация о новом жилом комплексе. Одно только название чего стоит – «Прибрежный квартал». Переселенцам с Зеленого даже начали завидовать другие волжане...

Из аварийного жилья в…

Было заявлено, что дома построят в рекордные сроки. Кроме того, уникальность «квартала», по словам властей, заключалась в его комфортности и минимальных затратах на строительство.

И вот долгожданный час настал – в 2013 году в «Прибрежный квартал» начали переселять семьи с острова Зеленый. К сегодняшнему дню ими заселены 3 дома: № 164, 168 и 176. Для «зеленовцев» готовится еще один дом. Квартиры в остальных 7-ми трехэтажках поступят в свободную продажу.

«Прибрежный квартал» на карте застройщика - ГК «СУ-155»

Из аварийного жилья в…

весьма отличается с Яндекс-картой...

Из аварийного жилья в…

Недавно в редакцию Волжский.ру обратились жители заселенных квартир, которые рассказали обо всех «прелестях» жизни в «Прибрежном квартале».

Оказалось, что в домах совсем нет горячей воды и газа. В управляющей компании кому-то заявили, что воду дадут в ноябре, другим сказали ждать до января. И это при том, что в домах живет много семей с маленькими детьми.

Оставляет желать лучшего и обещанная «комфортность» жилья. Подвалы стали покрываться плесенью, опасный грибок распространился и по стенам квартир. Кроме того, уже осыпается штукатурка, а окна – протекают.

Из аварийного жилья в…

Из аварийного жилья в…

Из аварийного жилья в…

«Грибок» в подвале

Из аварийного жилья в…

«Грибок» добрался и до квартир

Из аварийного жилья в…

Подтеки на окнах образуются во время дождя

Из аварийного жилья в…

Жильцы-активисты собирают подписи, которые приложат к письменному обращению на имя мэра Волжского.

Из аварийного жилья в…

И хотя снаружи дома пока что выглядят вполне себе привлекательно, «картину» портит грязь, которую в дождливую погоду машины развозят по всему двору. Застройщики не удосужились сделать к домам хоть какой-то подъезд.

Из аварийного жилья в…

Из аварийного жилья в…

А так выглядит въезд в «Прибрежный квартал»...

Из аварийного жилья в…

Из аварийного жилья в…

Из аварийного жилья в…

Пешеходам повезло больше, чем автомобилистам

Из аварийного жилья в…

К слову о застройщиках. «Прибрежный квартал» строит московская фирма - группа компаний «СУ-155». Вот как описывают застройщики на своем сайте жилой комплекс в Волжском: «Весь район очень красивый, он находится вблизи набережной и благоустроенной зеленой зоны (…). Прибрежный квартал» по-своему уникален: он предполагает постройку одиннадцати трехэтажных малоквартирных домов клубного формата, образующих четыре независимых комплекса зданий. Каждый такой комплекс включает в себя детскую и спортивную площадки, благоустроенный двор с местами для отдыха и прогулок. Наличие собственной, автономной котельной делает «Прибрежный квартал» независимым от общегородской системы теплоснабжения. Буквально в 500 метрах от него протекает река Актуба и находится зеленая зона. Все это в целом создает условия для максимально комфортного, уютного проживания».

Так выглядит «Прибрежный квартал» на сайте «СУ-155»

Из аварийного жилья в…

Из аварийного жилья в…

Редакция Волжский.ру обратилась в комитет по обеспечению жизнедеятельности города с просьбой пояснить, почему волжане вынуждены терпеть такие неудобства в новых домах. Нам ответили, что «Прибрежный квартал» обслуживает собственная котельная. «СУ-155» и «Волжский межрайгаз» не согласовали подключение котельной к газу. Поэтому сейчас она временно работает на другом топливе. И при таких обстоятельствах давать жильцам горячую воду будет не выгодно…Поэтому управляющая компания с одноименным застройщику названием «СУ-155» включила жильцам только отопление. Самое интересное, что вот в таком состоянии дома приняла администрация Волжского.

Из аварийного жилья в…

Возмущенные жильцы рассказывают журналисту о своих проблемах

Из аварийного жилья в…

На переселение жителей острова Зеленый тратятся огромные суммы. Только на 2013-2014 годы, по информации пресс-службы мэрии Волжского, для переселения 672 волжан предусмотрено 292 миллиона рублей (подробнее...). А качество возводимого жилья оставляет желать лучшего. Вспомнить только нашумевший дом № 110 по проспекту Ленина в том же 14-м микрорайоне (подробнее…).

Из аварийного жилья в…

Редакция Волжский.ру в ближайшее время отправит запрос в администрацию города, ГК «СУ-155» и Роспотребнадзор. Ответы мы, как и всегда, опубликуем на сайте.

Василина Борко

Фото автора и с сайта su155.ru

Пятница, 25 октября 2013 08:59:42
Из аварийного жилья в… "аварийное"? 9 10 Хорошая новость
+23
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.63

€ 85.77

^ Наверх