Службе участковых уполномоченных исполнилось 85 лет. За все время специфика работы сотрудников данного подразделения мало в чем изменилась.
Это по-прежнему доскональное знание вверенной территории, предупреждение правонарушений и помощь следствию в случае разного рода ЧП и, конечно, работа с населением. Недаром, сами милиционеры говорят: "Участковый - от слова участие".
Сергей Курдюмов, начальник УВД г. Волжского: «Это основополагающий принцип. Нам нечего скрывать и прятаться от людей. Наоборот, нужно идти к людям, с ними разговаривать, выяснять все их проблемы и вопросы, которые они нам задают. Решать эти вопросы и быть настоящими участковыми».
Согласно общероссийской статистике, участковыми милиционерами ежегодно раскрывается каждое пятое зарегистрированное преступление, а по таким видам правонарушений, как причинение тяжкого вреда здоровью и угроза убийством, - этот показатель достигает 60 - 70%.
Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы: «Работа у вас действительно нелегкая, но мы понимаем и ценим ваш труд, и стараемся каким-то образом помочь».
Благодаря инициативе депутатов городской Думы в Волжском участковые уполномоченные имеют возможность получать служебное жилье.
Так, сегодня ключи от квартиры были вручены капитану Владимиру Мастерову. Всего же за 2 прошедших года крышей над головой обзавелись 18 участковых. Отремонтированы и 24 пункта милиции, в которых сотрудники подразделения несут службу.
(корр. Игорь Морозов)
Источник: Ахтуба-ТВ
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+13 Автор: да уж!.
Наконец- то, в г.Волжском какие-то подвижки в орга ...
Худший комментарий дня:
-1 Автор: хаос и анархия!.
ваших авто во дворах МКД- уже слишком много, а ад ...
$ 78.50
€ 90.14
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение