Подводятся итоги межрайонной природоохранной акции «Очистим планету от мусора», которая проходила в природном парке «Волго-Ахтубинская пойма». Всего в акции участвовало около 1800 человек. Об этом Волжский.ру сообщили в комитете охраны окружающей среды и природопользования.
Акция «Очистим планету от мусора» администрацией парка проводится уже 10 лет. С каждым годом количество желающих улучшить экологическую обстановку в Волго-Ахтубинской пойме только увеличивается.
В этом году к акции были привлечены школьники из 11 образовательных учреждений города Волжского, Среднеахтубинского и Ленинского районов. Кроме школьников в акции приняли участие сотрудники шести организаций. В течение сентября были очищены берега реки Ахтуба, ериков и озёр, леса. В общей сложности усилиями участников акции была очищена территория площадью около 200 гектар. На ней было собрано 570 мешков мусора.
Кроме непосредственной очистки территории Волго-Ахтубинской поймы, участники акции проводили беседы экологической направленности с местным населением.
По итогам акции «Очистим планету от мусора» самые активные участники будут награждены Благодарственными письмами природного парка.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+14 Автор: Житель палаты №6.
А за фейковое обслуживание люди не должны платить ...
Худший комментарий дня:
-13 Автор: 750.
Без договора на обслуживание надо отключать газ. А ...
$ 76.81
€ 89.43
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение