Около 70% домов Волжского переведены на непосредственное управление
Распечатать новость

Волжане жалуются на самовольные действия управляющих компаний при переводе многоквартирок на новый способ управления, однако «ноу-хау» все больше распространяется по городу.

«По информации управляющих организаций, осуществляющих управления многоквартирными домами, а также оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества, в настоящее время в отношении 338 многоквартирных домов заключены и действуют договоры управления, в отношении 1285 многоквартирных домов действует непосредственный способ управления», – сообщили в КЖД города в официальном ответе на запрос Волжский.ру. А это означает, что порядка 70% домов Волжского теперь будут «управляться непосредственно».

Напомним, в конце лета мы уже публиковали «крик души» жителей Волжского, которым удалось противостоять беспределу, творящемуся в одной из управляющих компаний (подробнее…). Однако герои нашего материала лишь исключение из правил. В большинстве случаев владельцам квартир не удается отстоять свои интересы при выборе способа управления их многоквартирными домами. Чтобы перевести дом на непосредственное управление, жильцам необходимо организовать собрание. Как правило, инициаторами этих собраний по «счастливому стечению обстоятельств» являются собственники, которые либо работают в управляющих компаниях, либо каким-то образом к ним приближены. Так уж завелось, что о проведении этих собраний подавляющее большинство жильцов даже не догадывается.

В том же ответе Волжский.ру от КЖД значится, что по ряду домов по обращениям граждан о незаконности решений, принятых на общественных собраниях, специалисты мэрии организовали проверки. Однако и тут все «сладко, да гладко»: «Незначительные нарушения, обнаруженные при проведении проверок, на результаты голосования не повлияли».

Власти и управляющие компании сулят жильцам домов с непосредственным управлением удобства нововведения. Еще предстоит узнать, какие "прелести" непосредственного управления могут ожидать волжан в будущем.

Василина Борко

Вторник, 08 октября 2013 11:00:51
Около 70% домов Волжского переведены на непосредственное управление 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх