Осужденные в «Колонии-поселение №3» жили в своё удовольствие
Распечатать новость

По данным пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, осужденные в количестве 16 человек отбывающие наказание в «Колонии-поселение №3» в посёлке Латошинка, находились под надзором всего одного инспектора отдела безопасности.

Режим и условия содержания преступников в бывшей военной части, был идентичен условиям содержания граждан в социальных учреждениях. С согласия администрации колонии на режимную территорию имел свободный доступ посторонний человек, который без документов удостоверяющих личность и соответствующего пропуска, свободно перемещался по территории колонии-поселения и всячески мешал проводимым проверкам.

В военном гараже, расположенном на территории колонии были обнаружены станки, которые использовались осужденными для изготовления «заточек». При досмотре осужденных, у них было изъято 6 запрещённых к использованию на режимной территории сотовых телефона, обнаружена ёмкость с остатками алкоголя, а также около сотни колющих предметов, которые могли быть использованы преступниками как во время стычек между собой, так и против администрации учреждения.

По результатам проведённой проверки, поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности руководства ФКУ КП № 3.

Вторник, 24 сентября 2013 17:02:09
Осужденные в «Колонии-поселение №3» жили в своё удовольствие 8 10 •орошаЯ новость
+12
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  11 июля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+21 Автор: Макарыч.
Хорошие водители нас в потоке окружают. надеюсь ав ...


Худший комментарий дня:

-15 Автор: Алейда.
согласна) отличная погода ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +24 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +33 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.90

€ 91.50


Новое: Ссылка

^ Наверх