«Черным риэлторам» не удалось выселить 5-летнюю волжанку из квартиры
Распечатать новость

Действия волжского отдела опеки и попечительства, который позволил продать квартиру с прописанным в ней ребенком «в подарок», Волгоградский областной суд признал незаконными.

Несколько месяцев назад на сайте Волжский.ру уже публиковалась история одной из семей, проживающей в Волжском. Ольга и Сергей стали опекунами Поли, когда той было всего 9 месяцев. Сейчас девочке исполнилось 5 лет.

Некоторое время назад семья столкнулась с так называемыми «черными риэлторами», которые обманным путем завладели квартирой биологической мамы Полины. В четырехкомнатных «апартаментах» малышка была прописана. Это означало, что девочка по достижению 18-ти лет стала бы обладательницей доли этой квартиры. Более подробный рассказ об этих «махинациях» можно прочитать здесь.

Добавим, что ранее, по решению волжского городского суда, квартира была продана, хотя Полина оставалась в ней прописана. Опекуны девочки обжаловали данное решение. Недавно облсуд отменил решение волжского горсуда и признал действия и решение отдела опеки, который дал согласие на эту сделку, незаконными.

Вторник, 20 августа 2013 15:00:05
«Черным риэлторам» не удалось выселить 5-летнюю волжанку из квартиры 9.2 10 Хорошая новость
+11
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх