Мы возвращаем нашей стране статус великой и сильной державы
Распечатать новость

Поздравление губернатора и председателя областной Думы с Днем народного единства

Дорогие волгоградцы!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

В 1612 году, в тяжелейшее время раскола и междоусобиц, многонациональный народ нашей страны объединился во имя сохранения независимости России. Народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков и остановило Смуту. С тех пор на Руси этот день на протяжении почти трех столетий отмечался как праздник.

Несколько лет назад депутаты Государственной Думы России инициировали законопроект об установлении Дня народного единства, благодаря которому была восстановлена историческая традиция.

Сегодня этот праздник отмечается как день, когда мы подтверждаем, что верны вековым традициям патриотизма, сплоченности народов, общей ответственности за будущее и судьбу страны. Эти качества – суть народного духа и характера россиян, в них - сила России.

Новое время поставило перед нашей страной и новые масштабные задачи, цель которых – благополучие каждого жителя. Россия имеет для этого огромные возможности и ресурсы, определена стратегия долгосрочного развития. Все вместе мы возвращаем нашей стране статус великой и сильной державы, способной защитить себя и своих граждан.

Искренне желаем всем волгоградцам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области
Виталий Лихачев, председатель Волгоградской областной Думы


Источник: www.novostivolgograda.ru

Вторник, 04 ноября 2008, 11:52:48
Мы возвращаем нашей стране статус великой и сильной державы 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  08 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Жители Волжского уже второй день жалуются на отопление
· 38 мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском два водителя попали в ДТП, не заметив друг-друга за автобусом
· Четырнадцать мнений за неделю:
Все лето драки и крики: в Волжском закрыли паб из-за жалоб жителей
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области два брата предстанут перед судом за дерзкое нападение на улице
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского пожаловались на отсутствие крытой остановки «Эктос Волга»
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Десять мнений за неделю:
В Волжском спасли летучую мышь, которая из-за морозов вышла из спячки раньше времени
· Десять мнений за неделю:
В Волжском сошел с рельсов сошел трамвай №3
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+12 Автор: буква А.
Где можно услышать, а не прочесть данный комментар ...


Худший комментарий дня:

-21 Автор: Aнатолий.
Что, поймали лютого нарушителя? Легче стало&# ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.05

€ 91.05

^ Наверх