В течение смены школьники будут учиться строевой и спортивной подготовке, усваивать азы краеведения и основы православия. Участниками лагеря стали ребята из города Волгограда и районов области. Кроме того, в гости приехали ученики из Белгорода, Астрахани и Ессентуков.
Профильная смена для казачьей молодежи организована в Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре Серафимовичского района. Участниками необычного лагеря стали более 60 ребят из 4 регионов России.
На торжественном открытии смены школьники продемонстрировали гостям казачью культуру – во время концерта они исполнили донские, кубанские, терские танцы и народные песни, а также показали навыки владения оружием и приемами самообороны.
Организовала профильную смену областная администрация, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального правительства.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение