Прокуратурой Волжского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя ТСЖ «Пушкина 30» Ивана Лыкова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.
Как сообщил заместитель прокурора города Волжского Василий Ненашев, уголовное дело было возбуждено по результатам проведенной прокуратурой города Волжского общенадзорной проверки, в ходе которой установлено, что с апреля по декабрь 2012 года господин Лыков, являясь председателем ТСЖ, не имея заключенных договоров между товариществом и ресурсоснабжающими организациями, несмотря на то, что управление многоквартирным домом №30 по улице осуществляет ООО Управляющая компания «Миг», изготовил квитанции с реквизитами ТСЖ «Пушкина 30» на оплату коммунальных услуг с включением всех статей расходов, которые предоставил на оплату жильцам указанного многоквартирного дома. В результате его преступных действий на расчетный счет ТСЖ «Пушкина 30» от жильцов дома поступили денежные средства в сумме 165 тысяч 773 рубля в качестве оплаты коммунальных услуг, которые он получил в банке в наличном виде и использовал их на нужды ТСЖ.
В прокуратуре пояснили, что действиями Лыкова был причинен существенный вред правам и законным интересам граждан – жителям многоквартирного дома, поскольку из полученных от жильцов денежных средств Лыков оплату услуг поставщикам водных и энергоресурсов не осуществлял, что повлекло образование задолженности жильцов по оплате жилищно-коммунальных услуг за несколько месяцев 2012 года. В ходе предварительного расследования уголовного дела Лыков вину признал в полном объеме. В скором времени он предстанет перед судом.
v1.ru
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение