Согласно итогам 2012 года, подведенным областным природоохранным комитетом, объем стационарных выбросов на территории Волгоградской области уменьшился на 7,4 тысячи тонн или на 4,2%. Уровень загрязнения сократили такие предприятия, как «Лукойл-ВНП», Волжский абразивный и трубный заводы - на этих производствах был реализован специальный комплекс воздухоохранных мер.
Что касается такого параметра окружающей среды, как объем и качество сточных вод, то, по результатам измерений, наиболее загрязненным пока остается Цимлянское водохранилище. На особом контроле экологов и ряд других зон, в том числе, участок по реке Волга ниже плотины ГЭС и территория Волгоградского водохранилища рядом с Камышином
Еще одним важным направлением природоохранной работы является ликвидация несанкционированных свалок. В прошлом году на территории региона их зафиксировано свыше 1 тысячи, при этом большая часть мусора уже вывезена: очищено 930 участков с общим объемом загрязнения 30 тысяч кубометров и площадью почти 90 гектаров.
А всего на экологические проекты волгоградские промышленники потратили в прошлом году более 340 миллионов рублей. Еще почти 297 миллионов перечислил на природоохранные программы Волгоградской области федеральный бюджет, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального правительства.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение