Закрытие сезона в Филармонии
Распечатать новость

06 июня в 18.00 часов в Большой зал ДК «Октябрь» состоится концерт-закрытие 10-го концертного сезона «Парад солистов».

Этот сезон был отмечен рядом достижений, влияющих на культурную атмосферу города, - сообщили Волжский.ру в городской Филармонии. Это и реализация программ для одаренных детей: проект эстрадно-симфонического оркестра «От ученичества к творчеству» и III Открытый городской детско-юношеский конкурс вокалистов и вокальных ансамблей «Весенние голоса-2013», и совместные проекты: с местными фольклорными коллективами «Наши Вечерки», с оркестром «Комбо-джаз- бенд» (под управлением А.Воронова). А также самое главное событие сезона: юбилейный концерт, который прошел 15 декабря 2012 года с большим успехом в 2-х отделениях.

Коллективы филармонии в этом концертном сезоне году становились непосредственными участниками и победителями престижных международных фестивалей и конкурсов. В сопровождении эстрадно-симфонического оркестра филармонии в Волгограде проходил Гала-концерт победителей Международного фестиваля-конкурса «Детская творческая неделя на родине Александры Пахмутовой». А Духовой оркестр отличился на Международном конкурсе Духовых оркестров «Кубок Сталинграда», став Лауреатом I степени.

К закрытию 10-го концертного сезона Волжская филармония подготовила новую интересную программу - «Парад солистов». В концерте, кроме коллективов филармонии, принимают участие солисты: Инна Касьян (скрипка), Юрий Ильинов(фортепиано), Антонина Иеропольская(вокал), Любовь Карташева (вокал), Владимир Маковецкий(саксофон), Вадим Болганов(саксофон), Егор Сергеев (вокал), Арина Костянова(вокал), Анастасия Теплякова(вокал) и Евгения Просвирова(вокал).

Подарком для слушателей будет и выступление именитых артистов – гостей Волжского: великолепного сопрано Анны Девяткиной (г.Волгоград) и обладателя редкого голоса – контратенора Рустама Яваева (г.Москва). Они исполнят сольные номера в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра и знаменитый дуэт кошек Дж. Россини в сопровождении струнного квартета.

Стоимость билетов – 140-200 руб. Справки по телефону: 8(8443) 27-13-98.

Вторник, 28 мая 2013 08:01:38
Закрытие сезона в Филармонии 10 10 Хорошая новость
+7
Плохая новость

Архив новостей
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.63

€ 85.77

^ Наверх