С нового года Общественная палата Волгоградской области будет работать не два года, а три.
Народные избранники уже приступили к рассмотрению предусматривающего эти изменения законопроекта.
При этом, как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, инициатором поправок выступила сама Общественная палата. Авторы корректировки считают, что два года – недостаточный срок для реализации задач, стоящих перед членами палаты, о чем свидетельствует и опыт работы Общественной палаты в течение трех предыдущих созывов – с 2006 года.
Представленные поправки в рамках заседания комитета облдумы по организации государственной власти и местному самоуправлению уже поддержали депутаты Леонид Титов, Сергей Булгаков и Владимир Овчинцев.
Кроме того, парламентарии намерены вынести на обсуждение областной думы и предложение губернатора Волгоградской области Сергея Боженова - распространить действие данного законопроекта на действующий состав думы. Иными словами, принятие представленной главой региона поправки вынудит вновь избранных парламентариев работать с членами общественной палаты «оставшимися» от прошлого созыва облдумы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение