Триумф молодых волжан
Распечатать новость

Три жителя г. Волжского были признаны лучшими в конкурсе «Молодежный триумф – 2007». «Студент – 2007» Михаил Романов, «Молодой специалист» Олег Морозов и «Молодой руководитель» Елена Рябова получили Почетные знаки и сертификаты. Награды победителям вручали представители городской власти – исполняющий обязанности главы администрации городского округа Лариса Штеменко, председатель комитета по молодежной политике и патриотической работе Дмитрий Ястребов и депутат Волжской городской Думы Владимир Осьмаков.

Из 19-ти претендентов на победу в трех номинациях городского конкурса были выбраны самые инициативные, энергичные и творчески одаренные представители волжской молодёжи. Лучшим студентом признан Михаил Романов – пятикурсник Волжского политехнического института инженерно-экономического факультета специальности «Информатика и вычислительная техника». Михаил ведет активную научную деятельность. За участие в Международной студенческой научно-практической конференции «Научный потенциал студенчества – будущему России» в г. Ставрополе М. Романов получил диплом I степени. За отличную учебу и особые достижения в учебном процессе с 2003 г. по 2005 г. Михаил был удостоен стипендии Губернатора Н.К. Максюты, в 2006-2007 гг. стал именным стипендиатом Ученого совета Волгоградского государственного технического университета. В 2006 году Михаил Романов выиграл Кубок спортивного учреждения «Волжанин» по армспорту и стал серебряным призёром открытого Чемпионата г. Волжского в этом виде спорта.

«Молодой специалист» Олег Морозов – начальник участка КИПиА технологических цехов ОАО «Сибур-Волжский». На предприятии Олег работает с 2003 года. В марте 2004 года за активную работу в профсоюзе по защите социально-экономических интересов трудящихся он был награжден Почетной грамотой Областной организации профсоюзов. За плодотворную деятельность в профсоюзе в 2005 году Олег получил медаль «100 лет профсоюзам России». О. Морозов обладает высоким уровнем интеллекта, уравновешен, коммуникабелен.

Елена Рябова стала победительницей в новой номинации этого года «Молодой руководитель». С сентября 2006 года Елена является заместителем декана юридического факультета по социально-воспитательной работе. Е. Рябова – доцент кафедры теории и истории права и государства. Она ведет активную профессиональную, творческую и научную деятельность. Проводит большую работу со студентами по пропаганде здорового образа жизни.

Подводя итоги работы конкурса «Молодежный триумф», председатель комитета по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа Дмитрий Ястребов отметил большую активность и огромный научный потенциал молодежи Волжского. В планах комитета – добавить ещё одну номинацию – «Молодой ученый».

Вторник, 18 декабря 2007, 16:38:02
Триумф молодых волжан 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  06 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области два брата предстанут перед судом за дерзкое нападение на улице
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
Волжанам рассказали, что можно делать в Максимов день 3 февраля
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Одиннадцать мнений за неделю:
Налипание мокрого снега и мороз до -20°С: волгоградцев предупредили о резком перепаде погоды
· Одиннадцать мнений за неделю:
Эксперимент закончился, не начавшись: ПривЖД отменили субботнюю электричку из Волжского
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: выхода нет.
злобность, агрессия, высокомерие, самоуправство, а ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 23 школа.
23 школа не сокращенных уроков, не дистанта. Дети ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.55

€ 90.29

^ Наверх