Комиссией правительства России по законопроектной деятельности рассмотрен законопроект о принудительном лечении наркозависимости. Документ разработали эксперты Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Решение о направлении наркоманов на принудительное лечение будет принимать суд.
Суть закона в том, что наркомания признается психиатрическим заболеванием (сейчас эта проблема считается пагубной привычкой). А, как известно, психбольные не могут контролировать свои желания и потребности. Тогда их будут направлять на принудительное лечение.
По оценке ФСКН, регулярно в России принимают наркотики три миллиона человек, пробовали наркотики почти восемь миллионов. От заболеваний, связанных с наркотиками, ежегодно умирают около 100 тысяч россиян. По данным ООН, в нашей стране ежегодно продается от 70 до 80 тонн героина, что в 3,5 раза больше, чем в Канаде и США вместе взятых. От пагубного пристрастия излечиваются только 10% наркозависимых россиян.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение